Контрацепция после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела поинтересоваться у вас, после родов прошло 4 недели. Уже кончились лохии и прошли месячные, закончились позавчера! Хочу начать принимать противозачаточные Лактинет. Подскажите как, просто я наслышана что противозачаточные начинают принимать в 1 день менструацииу меня прошла!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Лактинет можно начать принимать с 1 по 5 день цикла. Если прошло больше пяти дней от начала месячных начните прием с нового цикла.
Мария 2015-03-23 22:24
Спасибо за ответ! А как мне быть до начала следующего цикла, как предохраняться? Ведь презервативы не надежный вид контрацепции! А после родов забеременеть риск высокий в первые месяцы!
Вы ошибаетесь. Презервативы - один из самых надежных методов контрацепции.
Вы грудью кормите? При чистом грудном кормлении и отсутствии менструации беременность не наступает до 6 месяцев - метод лактационной аменореи.
Мария 2015-03-24 19:36
Нет грудью я не кормлю, молока очень мало было, потом вовсе пропало! Я бы опровергла факт о сильной надежности презервативов, я после второй беременности предохранялась презервативами, в итоге не давно родила дочь! Вот вся надежность презервативов)