Контрацепции после родов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой лучше выбрать метод контрацепции после родов, если цикл ещё не восстановился. И есть ли такой вид контрацепции который почти на 100 %исключает зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2018 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 17:33
Здравствуйте. Если в ближайшее время не планируете беременность, в вашем случае наилучшим методом контрацепции будет спираль.
Александра 2018-11-04 21:17
Рассматривала этот вариант, но насколько я знаю со спиралью беременность наступает, только спираль не даёт дальше развиваться плоду и происходит выкидыш. Мне так сказал мой гинеколог, поэтому для меня этот метод отпадает. Еще вопрос. Начала приём линдинет 20 после 1.5мес. После родов, цикл не восстановился ещё. Пью уже больше 2 недель, хотела узнать контрацептивный эффект уже есть или нет? Можно ли не предохраняться дополнительно? Заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-05 00:03
Да, дополнительно необходимо предохранятся. Вам необходимо рассмотреть вопрос о гормональной спирали мирена, которая вобрала в себя преимущество спирали и ок.
Александра 2018-11-06 18:56
Извините не поняла, после двух недель приёма уже контрацептивный эффект наступил или нет?
Александра 2018-11-06 19:00
Просто в инструкции к препарату написано, что можно применять после родов если цикл не восстановился но предохраняться дополнительно нужно 7 дней от начала приёма. Я после двух недельного приёма была с мужем. С уверенностью что эффект уже есть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-06 19:09
Вероятность беременности в данном случае низкая. Но до конца цикла желательно предохранятся.
Александра 2018-11-06 20:06
Спасибо большое за ответ. Для меня вопрос контрацепции очень важен, т. к. Родила 3 ребёнка и больше детей не планирую
Александра 2018-11-09 12:54
Добрый день подскажите пожалуйста, я писала ранее что принимаю линдинет 20. дело в том что у меня есть варикоз. Могу ли я одновременно что то принимать для укрепления вен и предотвратить тромбообразование? В инструкции варикоз как противопоказание описан.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-13 23:02
Если не планируете больше беременность, в таком случае ваш метод контрацепции спираль, поставили и на 5 лет забыли.
Варикоз не является противопоказанием.
Александра 2018-11-15 08:15
Рассматривала такой вариант, но спираль как обычная так и с гормонов как мне сказал врач допускает оплодотворение.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-19 23:06
100% метода нет. Но озвученные мною имеют хорошую эффективность, главное не надеятся на их эффективность. А в опасный период дополнительно предохранятся, в таком случае эффективность этих методов может возрасти до 100%.