Не правильно начала принимать ок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начала принимать Регулон по ошибке с 8 дня цикла (запуталась), пропила 18 таблеток и бросила, так как поняла свою ошибку, чем это грозит? На сколько сдвинется цикл? Был ли эффект от таблеток? Как дальше принимать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, на время приема эффект был, сейчас вам необходимо дождаться месячных и с 1-3 дня месячных начинать прием ок, не позже! На цикл нарушение приема никак не скажется, просто менструация будет раньше на отмену ок
Платная консультация
Алена 2017-01-18 10:13
Не пью ОК уже 4 день, месячные так и не приходят, тест отрицательный, могло ли быть такое что цикл сдвинулся на 8 дней, так как ОК начала принимать с дня? И если начала принимать с 8 дня, на какой день можно не использовать дополнительные средства контрацепции?
Если начало приема с 8 дня то дополнительные методы контрацепции нужно использовать на протяжении последующих 5-6 дней. Сейчас дожидайтесь месячных, они должны начаться