Белара во время месячных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне гинеколог назначила пить Белару с 5-го дня месячных. Я их стала пить с 5-го дня.
В чем была разница, пить с 1-го или с 5-го дня месячных?
На сколько Белара защищает от беременности, если я их начала пить с 5-го дня?
Мне гинеколог назначила пить таблетки для снижения мужского гормона, но так как в скором времени я планирую начать жить половой жизнью, меня интересует на сколько Белара защищает от беременности если я стала пить ее с 5-го дня месячных, и нужно ли мне будет принимать Белару как-то по другому, чтобы не забеременеть.
Заранее спасибо)
Теги: проблемы с месячными доктор назначила белару
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Оксана. Если вы начали принимать Белару с 5 дня цикла, то в следующие 7 дней необходимо дополнительно предохранятся презервативом. В последующих циклах при стандартной схеме приема (21 день+7 дней перерыва) дополнительно предохранятся не нужно. С уважением, К. А.
Оксана 2016-04-24 09:28
Большое спасибо)
Доброе утро, уважаемая Оксана, гормональный контрацептив можна начинать принимать с 1 по 5 день цикла. При более позднем начале приема, 4-5 день цикла, необходима дополнительная контрацепция, презерватив в начале его приема, на протяжении первых двух дней. Поэтому, лучше начинать прием раньше, с 1 по 3 день цикла. Разница только в контрацептивный эффекте.
С уважением, акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Оксана 2016-04-24 09:32
Большое спасибо)