Стоматолог, инфекция

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сын перед призывом в армию, ходил к стоматологу, что бы все зубы залечить, при лечении врач зацепила бормашинкой десну, она естественно закровила, он пришел расстроенный и сказал, что не понятно не занесла ли она ему что либо, так как в местном паблике недавно была информация, что девушке так же у стоматолога занесли какой то гепатит. Скажите пожалуйста, большой ли риск? Какие анализы и через какое время нужно сдать, что бы убедиться, что она ни чего не занесла? И можно ли это сделать в Армии, так как через неделю его призовут. Мы с супругой очень переживаем из за этого.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-27 07:47
Виктор! Анализы сдавать не требуется. Так вирусы гепатита не передаются. Врачебная комиссия проверяет призывников на все опасные инфекции - сифилис, гепатиты, ВИЧ, туберкулёз.
Платная консультация
Виктор 2021-06-27 09:28
Его и проверяли, ни чего нет, но проверяли до этого инцидента. В интернете вроде как пишут, что заражение через стоматологию это обычное дело, или я что то не так понял?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-28 06:35
Виктор! Эта ситуация ни чем ему не навредила.