Вич после приема у стоматолога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать данный анализ. Австралийский антигент Hdsag 0,489, отрицательный, Антитела гепатит С.0,035(0000-0,900) отрицательный. В начале июня ходила к стоматологу, в конце августа начала замечать, боль в горле, воспалились лимфоузлы на шее и не так давно под мышками, зачастую температура держится 36.8-37. кровь на вич от 15 сентября -отрицательный. Может ли вич проявится позже? Общий анализ крови в норме.
Теги: вич у стоматолога
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-01 14:57
Анна! При лечении у стоматолога Вы не могли заразиться ВИЧ инфекцией. А вот воспалительный процесс, который был в зубе, может давать увеличение лимфатических узлов и повышение температуры. Нужен повторный осмотр стоматолога и рентген челюсти. ВИЧ инфекция передается половым путем, через кровь, от беременной матери ребенку, через грязные шприцы у потребителей наркотических средств.
Платная консультация
Анна 2016-02-01 15:39
У мня зуб не болел, просто образовался кариес, но он был не глубокий, может ли организм так реагировать на отечественную пломбу(хотя на вряд ли) начались периодические боли в правом боку, в области печени, последнее время стал мучить жидкий стул. Но всё равно, огромное вам спасибо за консультацию, будем искать проблему дальше, спасибо.