Стоит ли делать перерыв в приеме ОК спустя 2 года приема?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я принимаю препарат Белара уже в течение 2 лет по назначению врача гинеколога-эндокринолога(препарат назначался для улучшения состояния кожи, заканчивать приём не хочу). На приеме врач сказала что препарат можно принимать непрерывно много лет, пока не решу забеременеть. И что перерывы в приеме только лишний стресс организму.
Но при посещении другого врача, гинеколога, она сказала что трёх месячный перерыв в приеме ОК обязателен каждые 2 года, для того что бы яичники не забыли как работать????
По женскому здоровью всегда все было хорошо, никаких заболеваний нет.
Кому верить и делать ли перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-08 14:32
Здравствуйте! Перерыв лучше делать