Перерыв приёма ок

Спрашивает: Владлена Корсун
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю Белару с октября 2016 года, по назначению врача. Врач прописала пить пол года, в связи с наличием кист в яичниках. Но по истечении этого срока, я решила принимать их и дальше, так как на фоне приема ушли болезненные пмс(до начала приема мучалась с дикими болями), растительность на теле стала заметно меньше проявляться, и плюс исчезли совсем незначительные высыпания на спине и лице. К тому же появился постоянный партнер и регулярная половая жизнь, и тут "пригодился" и контрацептивный эффект Белары. Когда нужно будет делать перерыв? И нужно ли его делать вообще? Если да, то на какое время? Оговорюсь, что препарат мне вполне подходит, побочек не наблюдала, даже в первые месяцы приёма не было кровомазаний, тошноты и прочих прелестей.
И ещё, нужно ли при приёме ок для профилактики принимать какие либо витамины, либо разжижающие кровь препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 14:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Влада 2017-08-11 12:18
Здравствуйте, принимаю Белару с октября 2016 года, по назначению врача. Врач прописала пить пол года, в связи с наличием кист в яичниках. Но по истечении этого срока, я решила принимать их и дальше, так как на фоне приема ушли болезненные пмс(до начала приема мучалась с дикими болями), растительность на теле стала заметно меньше проявляться, и плюс исчезли совсем незначительные высыпания на спине и лице. К тому же появился постоянный партнер и регулярная половая жизнь, и тут "пригодился" и контрацептивный эффект Белары.
1) Когда нужно будет делать перерыв? И нужно ли его делать вообще?
2) Если да, то на какое время?
Оговорюсь, что препарат мне вполне подходит, побочек не наблюдала, даже в первые месяцы приёма не было кровомазаний, тошноты и прочих прелестей. 3) нужно ли при приёме ок для профилактики принимать какие либо витамины, либо разжижающие кровь препараты?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:12
Здравствуйте.1.2. Обычно прием разрешен на 2-3 года без пауз.3. Можно общеукрепляющие