Стирание коленного заряда и воспаление мышцы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Полтора года назад, при занятиях спортом я потянула мышцу в колене. С тех пор присутствует небольшой отек, также, иногда бывают боли. Помимо отека, рентген показал, что стирается хрящ. Проблем с движением нет, могу гулять часами, но все равно беспокоюсь за колено. Последние 2 дня есть небольшая боль когда встаю или сажусь. Проблема в том, что я сейчас живу в другой стране, страховки нет и денег на врача тоже нет. Мой вопрос- можно ли как-то снять отек и избежать стирания хряща естественным путем? Может упражнения или питание? Говорят, что плавание помогает, но я пока боюсь рисковать и нагружать колено. Сколько можно откладывать лечение и будут ли какие то признаки, что ждать больше нельзя? Буду очень благодарна за ответ.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-06 10:06
Ваши вопросы слишком не конкретны, не отображают реальное состояние сустава и не дают возможности ответить на них без клинического осмотра и ряда исследований
Анна 2017-09-06 19:39
Ваш ответ отображает вашу некомпетентность, лень и нежелание помочь. Я объяснила, что возможности получить новые анализы сейчас нет и попросила совета как не усугубить ситуацию и есть ли какие то конкретные симптомы. Похоже, это слишком сложные для Вас вопросы. Может Вам сменить профессию? В медицине Вы не разбираетесь, отношение к людям тоже наплевательское.