Износ коленного хряща и воспаление мышцы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Полтора года назад, при занятиях спортом я потянула мышцу в колене. С тех пор присутствует небольшой отек, также, иногда бывают боли. Помимо отека, рентген показал, что стирается хрящ. Проблем с движением нет, могу гулять часами, но все равно беспокоюсь за колено. Проблема в том, что я сейчас живу в другой стране, страховки нет и денег на врача тоже нет. Мой вопрос- можно ли как-то снять отек и избежать стирания хряща естественным путем? Может упражнения или питание? Говорят, что плавание помогает, но я пока боюсь рисковать и нагружать колено. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.