Стала редко ср*ть при похудении, раз в 3-5 дней

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня родители заставляли много жрать и я стала жирная, при росте 147 см вес 60 кг. Я решила послать их в ж*пу и начать худеть с помощью уменьшения каждой порции в 5 раз. Ем только овощи, каши и это все в маленьком количестве, все остальное я выбрасываю в унитаз. Я начала хорошо худеть, но я обратила внимание, что стала ср*ть раз в 3-5 дней, а до этого (когда много жрала) я ср*ла каждый день. Не вредно ли так редко ср*ть?
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 января 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, Соня! Думаю, выбрасывать еду- это не самый правильный вариант. Может, стоит поговорить с родителями, объяснив, что Вы - уже не маленькая и хотите самостоятельно отвечать за свое здоровье и свою внешность? То, что происходит с Вашим стулом, боюсь, указывает на то, что Вы выбираете неверные продукты для питания (слишком много белка, к примеру), либо очень мало клетчатки организм получает (фрукты, овощи, зерно), либо слишком малые порции еды. Запор - это вредно для организма, в нем задерживаются токсины, начинается рост болезнетворных бактерий, а это может привести к проблемам с пищеварительной системой.
Платная консультация
Соня 2018-01-15 13:22
Я раньше пыталась поговорить с родителями, но они непреклонны. Поэтому пришлось втихаря выбрасывать часть еды. А что можно сделать, чтоб и худеть и запоров не было?
Можно попробовать добавить к питанию отруби. Они есть в спресованном виде, можно использовать как перекус, в сухом виде, или добавлять в кефир/ ряженку. Постарайтесь есть больше фруктов (кроме бананов и винограда) и овощей (кроме картофеля).
Платная консультация
Соня 2018-01-16 12:54
Спасибо