Девочка 16 лет похудение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моей дочери 16 лет. Вес 65 кг, рост 158. Вес скинуть нужно и для здоровья! Но не получается похудеть! Сколько раз она пыталась садиться на диеты. Питается правильно, сладкое вообще не ест, только фрукты. Но не может справиться с объемами порций: если съедает. То сразу много.
Сдавали анализы на гормоны: ТТГ, глюкоза, гликированный гемоглобин, прогестерон, пролактин, тестостерон, т3, т4, АТГ, АТПО, инсулин, эстриол, кальций - все в норме! Что посоветуете?
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

4 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-04-03 17:47
Добрый день Ольга.
Напишите мне очень подробно что, во сколько, она кушает и я вам подскажу где и что вам надо поменять.
Платная консультация
Ольга 2016-04-03 18:10
Она учится в школе. Занятия начинаются с 8 утра
На завтрак она обычно кушает граммов 200 творога и яблоко. Иногда яичницу или омлет. А бывает все вместе
В школе она обычно ничего не ест, только в последнее время стала носить с собой яблочко, и то не всегда
В 3 часа она приходит со школы и обедает. Супы не очень любит и ест редко. Обычно я готовлю что-то из этих блюд: плов, курицу/мясо с гречкой или пшенной кашей в качестве гарнира, печенку в соусе, капусту тушеную и т. д. Все либо варю, либо тушу, не жарю. И даже если она выберет что-то одно, она съест слишком много, часто с добавкой, большими порциями
Потом все время сидит делает уроки или за компьютером. Никакой двигательной активности
Через час уже может прийти и что-то снова съесть, фрукты или что-то в этом вроде.
На ужин стала по ее просьбе готовить филе хека на пару, она его ест. Но опять таки: парой кусочков не обходится
И потом опять за компьютер/телевизор. То есть ест много, а совсем не двигается
Ольга 2016-04-03 18:11
Еще скажите пожалуйста: что ей стоит давать с собой в школу в качестве правильного здорового перекуса?
Петрик Владлена
диетолог 2016-04-05 11:15
Добрый день Ольга.
1. Вам надо что бы она пила воду перед каждой едой по 1 стакану за 30 минут утром нужен сытный завтрак. Который будет содержать кашу, салат, и белковое блюдо и не запивать, чай только через 40 минут перекус в школу обязателен, через 3 часа или фрукт, или чай, приучайте её к тому что порция должна быть с её кулачок и ладошка это белковое блюдо. Если она будет кушать маленькими порциями и часто то у нее не будет такого аппетита. А вечером за 3 часа до сна кефир с перемолотыми семенами льна.