Стафилокок в носу и в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена -Владимировна. Реб9енку 3,6 года. На данный момент нечего не беспокоит но частые бывают простуды нос насморк горло красное. Сейчас горло рыхлое при осмотре. У младшего найден стафилокок в кале. Поэтому и этому ребенку решили сдать из носа и зева. Я вам результат отправила. И лечение которое предложил доктор нам. Меня смущает только то что бактерифаг стафилококовый во внутырь н и интести назначили? Нужно его пить? И на опарате солнышко я его купила нужно делать процидуру куф и сколько обычно делают. Заранее вам спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-13 10:28
Екатерина! Ребенок, у которого выявлен стафилококк в кале, должен принимать фаг стафилококковый 10 дней. Через 3 дня сдавайте контрольный посев кала на стафилококк. Если бактерия не будет выявлена, то второй курс интести фагом не проводить. КУФ в нос делайте курсом 5 дней. Так у вас назначено вашим врачом. Ребенку в возрасте старше 3 лет давайте таблетки Исмиген по 1т утром. Курсом 10 дней. Утром сосать таблетку. Это вместо Имудона. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2017-12-13 12:32
Елена Владимировна спасибо вам за ответ. Скажите а у ребенка же обнаружен стафилокок в носу и горле се равно давать бактерифаг стафилококовый пить во внутырь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 15:37
Екатерина! Вы можете одновременно обрабатывать носоглотку фагом и давать внутрь. Это живые полезные вирусы, которые разрушают клетку возбудителя и выходят с калом из кишечника не принося вреда пациенту. Всего доброго.