Кишечная палочка, стафилокок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у малыша обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 10 в 7 и стафилокок 10 в 5.,снижены бифидобактерии 10 в 3. в другой лаборатории нашли еще и клостридии с энтерококами. (педиатр говорит лечиться не надо. Но малыш плохо ест по 6о гр за час может если повезет слушать 120 мл (стула нет хотя он жидкий с зеленой слизью и пузырями, не пукает (стимуляция с 2 месяцев (ребенок не спит ни днем ни ночью (сил моих уже нет смотреть на это (как быть. В анализах перечислены бактериофаги и антибиотики.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 19:14
Юлия! Ребенку нужно провести лечение фагами, к которым есть чувствительность выделенной микрофлоры. Курс лечения 10 дней. Одновременно с фагами давать ребенку бифидобактерии, курсом 14 дней. После лечения повторить кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Юлия 2017-08-31 19:29
Здравствуйте, нам выписали от гемолитичесеой палочки стопдиар. Пропили 5 дней. Во время приема ребенок пукал и какал сам. Но цвет кала коричневый и также жидкий. Прошло 2 дня после лечения. Пукал, но не какал. После стимуляции сегодня стул жидкий темно-зеленые коричневый (что случилось? Неужели еще хуже стало. Бифидобактерии принимали. Бактериофаг уже боюсь давать. Кушать ребенок лучше не стал.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 23:01
Юлия! Стопдиар, это антибактериальный препарат. А фаги, это биологический препарат. Фаги находят возбудителя и повреждают его. На кишечник они не оказывают воздействие. Если стул стал опять плохим, значит палочка не была к нему чувствительна, и стафилококк тоже. Поэтому и назначают фаги по чувствительности. Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Сейчас добавьте к лечению препарат Энтерол детский в саше. Курс лечения 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2017-09-01 03:33
К палочке у нас написаны антибиотики (а к с стафилококу фаги. Энтерол мы пили до этого. (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-01 11:02
Юлия! Сдавайте контрольный анализ на дисбактериоз, чтобы узнать состав микрофлоры на данный момент и чувствительность к фагам.