Бета гемолитический стрептококк

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка обшаружили в мазке из зева бетагемолитический стрептококк, а в носу золотистый ствфилркокк на 10 в 6-й Обратились к лору, назначили оттофаг, антибиотики не назначил, симптомов ни каких нет, иногда когда спать вечером ложится жалуется что ноги устали болят. Другие врачи говорят что нужны антибиотики начали пить супракс? Скажите, что-нибудь еще нужно для лечения? Очень боюсь осложнений?
Еще подскажите, осложнения могут наступить так просто? Или нужно сначала заболеть чем то, например ангиной, скарлатиной?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2020 года

10 ответов

Лена 2020-10-11 05:57
Еще скажите, нужно ли проверятся уже на осложнения?
Лена 2020-10-11 06:00
Еще ребенок жалуется что в него чувство волоса во рту и макрота в горле
Лена 2020-10-11 06:35
Мазок взяли по причину увеличения лимфоузла справа под челюстью, еще во рту очень много гнилых зубов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-11 11:12
Лена! Патогенная флора выявлена в высоком микробном числе. Лечение проводить следует. Капайте в нос фаг стафилококковый, фагом полощите ротоглотку. Курс 7 дней. Проходите курс приема суспензия Сумамед в возрастной дозировке. Прием 1 раз в день. Курс 3 дня. Через 3 дня после окончания всего курса лечения сдавайте контрольный мазок из носа и зева на флору+чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго
Платная консультация
Лена 2020-10-11 18:21
А что если мы начали супракс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-11 18:31
Лена! Значит продолжайте принимать этот препарат. Удачи вам.
Платная консультация
Лена 2020-10-18 15:30
Здравствуйте, подскажите еще сколько дней давать супракс, даем уже 8 дней, купили 2 пачку. Нужно 10 дней или мы уже переборщили? Просто в анотации написано что при стрептококе 10 дней, как правильно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 16:29
Лена! Супракс от 7 до 10 дней. Полезную флору давайте Линекс.
Платная консультация
Лена 2020-11-06 05:50
Здравствуйте, можскажите пожалуйсте, пролечились мы 10 дней супраксом и отофаго, перездали мазок, а он не изменился, в зеве бетагемолитический стрептокок, в носу золотистый стафилокок. Один врач говорит нужен пеницилиновый ряд, пейте флемоксин, другой говорит оставить ребенка впокое. Подскажите как нам быть? Если прекратить лечение могвт ли наступить осложнения? Очень боюсь
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:40
Вероятно у него есть хр лор патология. Сдайте анализ на фукнкцию миндалин и далее решать с лором что делать дальше