Срк, анализы печени и поджелудочной в норме

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Диабет 1
Здравствуйте только поем, не важно что сразу бегу в туалет(диарея и метеоризм). Питаюсь по диете 5 и 9 так как диабет 1 и гастрит, хрон панкреатит, гэрб. Уже все испробовал Энтерол, Линекс, флорбиотик, Креон, рабепразол, Дюспаталин, Лоперамид ничего не помогает, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2023 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-12 20:07
Алексей! В какой стране вы сдавали анализ напишите. На каком языке выдан ответ.
Платная консультация
Алексей 2023-10-12 20:22
Я с Молдавии, чтобы вам не переводить там все в норме, анализ на скрытую кровь и паразитов в норме, кальпротектин в норме, общий анализ кала в норме, плат, асаи, амилаза норма. Эти проблемы начались после ковида, где-то длится уже полгода, ставят Срк либо СИБР, на СИБР дыхательный тест у нас не делают и вообще незнают что это. Прочитал в интернете и нашел Альфа нормикс, купил в соседней Украине на 6 дней только. Вопрос по таблеткам, если принимать альфа-норм не будет хуже дисбактериоза или может развиться Clostridium dificile, ещё я аллергик боюсь вообще пить любые таблетки, в начале лета была анаф реакция на Каптоприл.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-12 20:29
Алексей! Постковидный синдром может быть до 2-х лет. Вам следует сдать кровь на СРБ, вит. Д, железо, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Проходите ФГДС и УЗИ ОБП. Альфа -нормикс вам не нужен. Не покупайте больше.
Платная консультация
Алексей 2023-10-12 22:13
Все пройдено УЗИ увеличена печень и селезёнка, хрон панкреатит, гастрит. Фгдс рефлюкс, увеличены вены пищевода 2 стадия. Но это у меня с детства аномалии портальной вены из-за этого увеличены органы и ставят цирроз. Все анализы, что вы написали все в норме, я лежал в гастро в июле. Чувствительность к антибиотикам сдавал. Мне в выписке написали левофлаксацин 1т 2 раза в день, на 3 и 7 день противогрибковые и субтил экстра про-пребиотик. Не думаю что это из-за постковидного синдрома, до этого тоже были проблемы, но наоборот запор. Сейчас каждый день с утра туалет, стул где-то до 5 раз в день кашеобразный или вода(если не выпить Лоперамид), метеоризм со слизью, в животе болото, музыка, бурление. Заметил, что если даже воды выпить то метеоризм усилится. Уже эти проблемы на психику действуют, незнаю как спасаться.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-12 23:17
Алексей! Ковид всегда усиливает старые заболевания и вызывает новые осложнения. Если у вас был выявлен дисбактериоз, а это подтверждает назначение левофлоксацина. Вы должны выполнить рекомендации врача по лечению.
Платная консультация
Алексей 2023-10-12 23:24
Повторюсь, боюсь, что от него будет только хуже.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-12 23:51
Алексей! У вас выявлена гемолитическая кишечная палочка в большом микробном числе, которая и вызывает эти жалобы. Вместо левофлоксацина принимайте. Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день, курс 5 дней. Грибковые препараты не принимайте. Полезную флору принимайте.
Платная консультация
Алексей 2023-10-13 00:19
Это вы по анализам увидели? Потому что мне ничего не говорили и в инфекционную больницу не положили, отправили в гастро. Что левофлаксацин, что офлоксацин всеравно пить боюсь, побочных много. Это точно инфекция и без антибиотиков не пройдет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-13 00:48
Алексей! Вам в инфекционную больницу не нужно. Выявленная палочка условно патогенная. Лечение проходите не бойтесь. Палочка сама не уйдет.
Платная консультация
Алексей 2023-10-13 00:59
Простите последний вопрос. Сейчвс антибиотики у нас только по рецептам, вот семейная мне уже выписала левофлаксацин и я его купил, боюсь новый офлоксацин она не выпишет. Принимать левофлаксацин вместе с пробиотиками и противогр или как распишите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-13 07:49
Алексей! Принимайте, как вам назначил ваш врач в выписке из стационара.
Платная консультация
Алексей 2023-10-13 11:35
Побочных эффектов и ещё хуже дисбактериоза не боятся, принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-13 13:04
Алексей! Врач из стационара учел эти факторы и на основании анализа кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, он и назначил вам лечение в рекомендациях выписки. Во время лечения диета стол №4 по Павзнеру, см. В интернете.