Метеоризм, вздутие, нарушение стула. Газообразование. Болей нет

Спрашивает: ИВАН
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: простатит.
Давно сдавал анализ выявили дисбактериоз. Лечился. Щас что-то вес набрал, вздутие, метеоризм, хотя ем мало и много двигаюсь. Есть ли смысл щас пересдавать анализ. У меня были хламидии сдавал недавно секрет простаты обнаружили стафилакок 10 3 кое. И не подаеться лечению антибиотиков. Походу у меня из-за этого и проблемы. Принимал линекс, лактофильтрум, альфа-нормикс, нормофлорин д, омепразол, эспумизан, мотилак, уголь, иберогаст, бифиформ. Что посоветуете принимать. Думаю сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Колоноскопию делать не хочу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2016 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-07 20:37
Иван! Запишитесь на прием к терапевту. Сдайте кал на дисбактериоз. Пройдите УЗИ. После получения ответов обследований, специалист назначит верное лечение.
Платная консультация
ИВАН 2016-01-08 01:11
Узи поджелудочной нормальное. Печень почти в норме. Копрограмму стоит сделать? Кал на дисбактериоз или лучше еще с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Если бы верное лечение назначали все было бы в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-08 23:17
Иван! Обязательно сделайте копрограмму, кал на дисбактериоз. Если найдут дисбактериоз, то сразу в бланке укажут название препаратов для лечения.
Платная консультация
иван 2016-01-10 01:03
Кал на я/глист и прост. Это покажет копрограмма?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-10 18:22
Иван! Копрограмма показывает состав кала - цвет, слизь, лейкоциты и т. д. Кал на яглист и простейшие - это отдельные виды обследования кала.
Платная консультация
иван 2016-01-10 21:08
Стоит мне его сдавать? Могут быть глисты, если их не видно?
иван 2016-01-10 21:10
Кал на бакпосев что это? Стоит сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-11 20:34
Иван! Кал на бак. Посев, это посев кала на патогенную флору -стафилококк, сальмонеллез и т. д.