Спорт и психиатрия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая проблема. Состою на динамическом учете у психиатра. Ничего не назначают, чувствую себя хорошо, сон и аппетит в порядке, никаких жалоб. Записалась на спортивные занятия, выясняется, что нужна спавка от врача. Не знаю, что и думать. Дадут ли мне ее. Хорошо, если нужны будут толко врачи обычной поликлиники. А что если учасковый терапевт скажет идите к психиатру, пусть он решает? Очень страшно и стыдно, неужели мои права будут и здесь ущемлены, что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-29 15:09
Здравствуйте, Валерия.
Обычно справку от психиатра для получения разрешающего документа на занятия спортом не требуется. А Вы не обязаны никому, даже врачу, разглашать свой психиатрический диагноз.