Помогите я на счет ШИзофрении

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Родился нормально,все хорошо у него.только с позвоночником что та искревления позвоночника ну а так все хорошо
Здравствуйте, вы моя последняя надежда, пожалуйста помогите мне, у меня есть парень живем вместе уже 2 года, он с 14 лет заболел шизофтенией, что делать как от нее избавиться, помогите прооу вас я хочу ему помочь он нее избавиться может травки пропить какие нибудь я не знаю, с детства он хорошо учился потом связался с плохой компанией и начал употреблять разные травки наркотические бинзин, и утром он встал у него заговорили иконы и он напугался его родители скрывали что у него это началось, он думали пройдет само, года 3 скрывали, потом он начал быть агрессивным бить, материться, не понимал что делает, если у него не с рождения шизофрения а с 14 лет он сможет как нибудь вылечиться? Он щас состоит на учете у психиатра у него 2 группа инволидности, ну ведет он себя щас нормально как обычный человек, ну я боюсь за него вдруг что нибудь будет, он мрт делал не чего такого нет просто какая то киста шишковиднтй железы, он врачи сказали смотреть каждый год чтобы она не росла, а так она не мешает. Помогите прошу вас пожалуйста если что знвете ответьте прошу вас мне его жалко я не хочу его брасать'он пьет таблетки голопередол и циклодол'аметраптилин, , дома ведет себя бывает хорошо ну голоса его замучили, у него вот голоса, страх, боязнь, агресивный бывает, болеет уже 6 лет 7 год пошел как болеет, больницу не ложился непъ поподал больше как начала с ним жить на принудительное лечение не ложили, не чего плохого не творит, ему 20 лет полных. Хочет семью а я вот думаю как и что будет, я прошу вас ответьте пожалуйста на это смс. Я вас прошу не игнорируйте меня мы по церквям ездили и не чего не помогает, дома молюсь. Я вас прошу ответьте мне это мой емайл matush. Mashenka@gmail. Com. Или так matushmashenka@mail. Ru. я буду с нетерпением ждать вашего ответа дай бог вам здоровья я знаю что есть доюрые люди на этом белом свете.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-06 16:36
Здравствуйте, Мария! К сожалению, шизофрения является хроническим заболеванием, и "излечиться полностью" от него невозможно, тем более травами.
Принимая поддерживающее лечение, можно достичь улучшения состояния. Если у Вашего молодого человека сохраняются слуховые галлюцинации, страхи, агрессивное поведение даже на фоне приема препаратов, необходимо обратиться к врачу для коррекции лечения амбулаторно (дома) под контролем участкового психиатра или стационарно (то есть лечь в больницу для подбора лекарств).