Плохо мне, нужна посощь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, пишу так как я уже не могу, мне нужна помощь, вообщем начну сначала, с 16 лет у меня зимой и осенью часто начинались депрессии, иногда я приезжал и просто уходил в душ и без причины лелись слезы, ну ладно, приходила весна и все налаживалось, последние 2 года проходил этот этап немного лучше, но у меня есть друг с которым я давно, вот просто везде, на все гулянки там, и помогаем друг другу, а ему предстоит армия и у него в самом деле тоже бывает подобные состояние но чуть в меньшей сложности, и он собирается обратиться и лечь на обследования в ПНД, ну и мне от этих всех мыслей очень плохо, было недавно так что я перестал есть несколько дней, на работе сидел и смотрел в окно, лишь бы никто не трогал, никого не хотел слышать, просто закрыться от всех и всего, пропил курс афобазол затем пустырник форте, и хоть я сейчас и ем, в основном только в обед, но и мне все же плохо, и такие мысли что вдруг его в пнд закроют, и не будут выпускать, и вот все такое, или вдруг отправят в армию а там произойдет несчастный случай, даже щас пишу а у меня слезы из глаз, начинается щас учеба, сессия, ну я не хочу ни учиться, я ничего не хочу, нет мыслей о суециде, ну иногда хочеться уснуть и не проснуться
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-04 01:02
Здравствуйте, Александр.
У Вас устаревшее представление о психиатрии и больницах, как карательных мерах. Такого сейчас нет. При прохождении военной экспертизы даже лекарства не будут давать. Если врач увидит, что парень в армии не справится с нагрузкой, то его просто не направят туда, выставив диагноз. Ну а лечиться или нет - решать только самому человеку. Никто насильно его не будет заставлять заботиться о своем здоровье. Беспокоиться не о чем.
Александр 2019-04-04 06:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста еще такой момент, он получил направление от пнд в центральную больницу на улицу 8 марта, после того как рассказал жалобы, ему дали направление в запечатанном конверте и сказали не открывать, что это значит? Это тоже на обследование? Комиссиия в военкомате только будет и он решил длждаться ее, так как щас диалом и экзамены
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-04 15:39
Это обычная практика в психиатрии. Документы, истории болезни и амбулаторные карты не даются на руки пациентам. Либо - в запечатанном виде.
Александр 2019-04-05 12:56
А сколько примерно придется лежать на таком обследовании? Разверают ли телефоны? А также отпускают на выходные?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-05 20:40
Обычно экспертиза занимает 2-3 недели. Звонить можно в кабинете врача и в присутствии медсестры. Выходные придется тоже провести в стационаре.
Александр 2019-04-09 15:03
Здравстуйте, подскажите, предполагаемый диагноз F32.2 это один из худших диагнозов, с ним не выдадут права и нельзя будет позже снять этот диагноз?
Александр 2019-04-09 16:01
Щас объясню подробно, вообщем друга от пнд в феврале дали направление на лечение в москву, с предварительным диагнозам F32.2, но он не поехал, а теперь от военкомата ему дают направление в другую больницу, скажите, значит ли то что его поставили на учет и дали такой диагноз, или так как он не подтвердил и не поехал на лечение, то ему не дали диагноз. Раньше он не наблюдался в пнд, только вот в феврале ему дали направление после разговора с врачем, лечения и наблюдения никакого не было, только разговор, жалобы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-09 17:13
С любым актуальным психиатрическим диагнозом не дадут справку от психиатра для автоправ. Проходить повторную врачебную комиссию можно будет 1 раз в 5 лет в областном ПНД.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-09 17:15
Пока человек не пройдет диагностику в ПНД, говорить ни о каком психиатрическом диагнозе невозможно.
Учета сейчас никакого нет. Важно только наличие самого диагноза или его отсутствие.
Александр 2019-04-09 17:22
Пожалуйста просмотрите вот и скажите, он не стоит на учете, и диагноза у него такого сейчас нет? Еще раз напоминаю что он не поехал на обследование. Спасибо вам большое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-09 17:44
Нет, речь идет о предполагаемом, а не установленном диагнозе.
Александр 2019-04-29 12:23
Здравствуйте, диагноз эмоциональное расстройство личности как влияет на армию
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-04 03:23
С диагнозом расстройства личности в армию не возьмут.