Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
8

Справка от психиатра на получение прав

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой парень попал в психиатрическую больницу из-за недоразумения, было это года три назад, сейчас он пошел учиться на права, будут ли у него какие то проблемы с печатями на справку у психиатра о том что ему действительно можно учиться на права. И вообще снимают ли с учета у психиатра если человек побывал в психиатрической больнице? Заранее спасибо...
Теги: справка, психиатр, получение прав, справка от психиатра для получения прав, как сняться с учета у психиатра, тесты у психиатра для получения прав
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нужна справка от психиатра Нужна справка от психиатра на права, для моего брата, мы...
Статья 18б медосмотр У меня такая ситуация мне на медосмотре в военкомате психиатр...
Статья 5б, водительские права Скажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 5б,...
Как мне снятся с учета у психиатра Как мне снятся с учета чтоб пойти учится в автошколе...
Получение водительских прав категория В Подскажите пожалуйста что это? И как повлиять...
Возможно ли получить права по новым законам Я в 2006 году от военкомата был направлен...
Вопрос? Здравсвуйте у меня такой интересный вопрос. Я до с рождение и до 18 лет стоял...
Получение водительского удостоверения Я хотел бы узнать можно получить водительские...
Поражения головного мозга В детстве у меня болела голова в возрасте 12лет мы с мамой...
Можно ли снять психиатрический диагноз Может быть мой вопрос не совсем в тему, но...
Дадут ли права на автомобиль? Такой вопрос меня мучает, мне 17 лет, около двух-трех...
Справка от психиатра для получения гражданства У меня несколько вопросов. Я планирую...
Простая шизофрения в стойкой ремиссии Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим...
Водительское удостоверение Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста если я состою...
Снятие с учёта у психиатора Подскажите пожалуйста как снять сына с учёта психиатра....
Получение прав, статья 18 ВК У меня такой вопрос. Я не служил в армии, а в военном...
Могу ли я получить права Статья 16 Б это что? Могу ли я получить водительские права...
Военный билет статья 2б Скажите пожалуйста что означает статья в военном билете 2б...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
     Здравствуйте, Анастасия! 
     В психиатрическую больницу по недоразумению не попадают - это раз. Во-вторых, если Ваш парень страдает от психического недуга и прошел курс лечения в психиатрическом стационаре, то заключение из истории заболевания, после его выписки автоматически направляется в психоневрологический диспансер по месту жительства, и его поставят на диспансерный или консультативный учет. 
    Снять диагноз возможно. Существует определенная, утвержденная законодательством процедура. Чтобы это сделать, необходимо обратиться в Ваш районный диспансер, так как и справку получать и снимать диагноз Вашему парню надо будет непосредственно там. Обо всех подробностях Вас проконсультируют специалисты на месте. 
    Удачи!
3
Анастасия 2013-12-23 18:31
Спасибо огромное за ответ, но посмею вам возразить, мой парень действительно попал в психиатрическую больницу из за недоразумения, мы учились в одном учебном заведении, там был не очень то доброжелательный воспитатель, и так получилось что утром этот воспитатель обнаружил на тумбочке моего парня, нож, и почему то посчитал это за суицид, вызвали психиатра, и в общем то решили отправить его в психиатрическую больницу, пробыл он там конечно не долго, но ни очень то приятно оказаться нормальному, абсолютно здоровому человеку, в таком месте...
5
Владислав 2015-02-14 23:10
Здравствуйте я стою на учете в ПНД с детства я собираюсь идти учиться на права подскажите пожалуйста как мне сняться с учета ПНД? и как снять диагноз? Заранее спасибо
0
Дороти Вячеславовна Берман
психиатр 2015-03-04 23:19
Здравствуйте, Вячеслав.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0
руслан 2015-06-06 11:52
Леди и джентльмены всем большое здравствуйте и заранее спасибо у меня есть права категории В я стою на учете, что нужно сделать чтобы получить категорию С пожалуйста помогите советом.
0
Дороти Вячеславовна Берман
психиатр 2015-06-09 01:10
Здравствуйте, Руслан.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0
альберт 2015-09-16 08:01
Здравствуйте, хочу сейчас пойти учиться на права категории В, но проблема была что с военкомата меня направили в психиатрический диспансер на 2 дня, это было лет 7 назад. Там поставили на учет, но ничего о результатах не сказали. Спустя 5 лет надо было устроиться на работу официально и при прохождении медосмотра врач психиатр мне сказал что я стою на учете, выяснил что у меня умственная недостаточность. Вопрос: будет ли врач смотреть мою историю болезни?
0
Дороти Вячеславовна Берман
психиатр 2015-09-16 16:38
Здравствуйте, Альберт.
Если для трудоустройства нужен осмотр психиатра, то Вам придется запросить справку из ПНД по месту жительства. Но Вам ее не дадут. Можно попробовать снять диагноз. Для этого нужно обратиться в головной ПНД и написать заявление о повторной врачебной комиссии пересмотра диагноза.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑