Чем грозит постановка на учет у психиатра?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Возникла необходимость получить консультацию психиатра для прохождения медико-педагогической комисси сыном 15 лет. Консультирование и заключение (справку) психиатр дает только при автоматической постановке ребенка на учет у психиатра. Почему такой порядок, ведь у сына нет никаких диагнозов. Чем это грозит в дальнейшем, как влияет на поступление в техникум и при устройстве на работу? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-12 23:03
Здравствуйте, Евгения.
Консультация и получение справки из ПНД ничем не грозит человеку. Просто заводится амбулаторная карта, где вписывается консультация.
Наблюдение (учет) у психиатра возникает лишь при постановке диагноза.
В Вашем же случае, если нет никакого психиатрического диагноза, бояться нечего.
Александр 2018-02-23 23:30
В далеком 95 году, у меня были проблемы со школой меня не одно кратно оставляли на 2 й год после отправили на медкомиссию в Пнд там выяснилось снижение интеллекта не так давно пытался сменить диагноз но увы не получилось. И не знаю что делать не могу ни как нормально получить справку на вождение машиной как врач говорит ты наш клиент так что проходи мимо не дадим вам штамп что вы годны. Вот и сижу голову ломаю что делать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-24 16:43
Если стоит психиатрический диагноз, то справку от психиатра для автоправ Вам не получить.