Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
4

Могу я получить права если я состою на учёте психиатра

Спрашивает: Максим, камышин
Пол: Мужской
Возраст: 27
Хронические заболевания: легко умствености
Здравствуйте, могу ли я получить водительские права если я состою у психиатра на учёте с диагнозом легко умственного отсталого и психическая расстройства на учёт меня поставили из за того что я с 5 лет бродяжничал и не учился в школе у меня 2 класса образования? Большое спасибо вам за помощь
Теги: как получить права если стоишь на учете у психиатра, можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра, стою на учете у психиатра как получить права
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Справка от психиатра на получение прав Мой парень попал в психиатрическую больницу...
Дадут ли права на автомобиль? Такой вопрос меня мучает, мне 17 лет, около двух-трех...
Возможно ли получить права по новым законам Я в 2006 году от военкомата был направлен...
Справка на права У меня такая ситуация хочу учится на права а в военном билете ст.20б...
Статья 5б, водительские права Скажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 5б,...
Получение водительского удостоверения Я хотел бы узнать можно получить водительские...
Снятие с учёта у психиатора Подскажите пожалуйста как снять сына с учёта психиатра....
Учет у психиатра В 2012 году проходил медкомиссию в военкомате, нашли порезы на руке,...
Психиатр не подписала мужу справку При прохождении медкомиссии на водительское удостоверение,...
Поражения головного мозга В детстве у меня болела голова в возрасте 12лет мы с мамой...
Категория В в военном билете Подскажите что означает категория В в военном билете...
Права и разрешение на оружие Сегодня столкнулся с проблемой при прохождении комиссии...
Диагноз д3 ф 83 У меня вот такая ситуация происходит у меня в детстве ставили диагноз...
Как получить справку из ПНД для работы 2 года назад попала в психиатрическую больницу....
Я надеюсь мне ответят, заранее спасибо Я откосил военкомат по психиатру, поставили...
Вопрос? Здравсвуйте у меня такой интересный вопрос. Я до с рождение и до 18 лет стоял...

31 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-25 07:49
Здравствуйте, Максим! Нет, с диагнозом умственной отсталости управление автотранспортом запрещено.
2
Марат 2016-11-24 09:32
Здравствуйте, хочу уточнить вопрос! В 2014 году лежал в психиатрической больнице как от военкомата, подрался там с каким то психом была самооборона, и не знаю что мне там написали врачи, может быть даже и на учёте стою у психиатра ну не наблюдаюсь, смогу ли я пройти шоферскую у психиатра? И если нет то смогу ли я что нибудь изменить чтобы пройти комиссию?
1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-11-25 09:29
Здравствуйте, Марат! Для ответа на вопрос необходимо знать, состоите ли Вы на учёте и с каким диагнозом. Обычно для снятия психиатрического диагноза требуется прохождение стационарной экспертизы.
0
Иван 2017-07-07 01:27
Добрый! Стоит диагноз (о котором я узнал только при необходимости получения прав) у психиатора, что то с расстройством личности. Я буду краток: я здоров. Как мне получить справку от психиатора и самое главное сколько может занять времени подтверждение врача о здоровье человека? Сама процедура насколько может затянуться у абсолютно здорового человека? Буду благодарен за ответ. Моя личность очень РАССТРАИВАЕТСЯ от данных событий.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 13:52
Здравствуйте, Иван.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 13:56
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0
андрей 2016-11-29 10:09
Здравствуйте! Состоял на учете у психиатра-нарколога, но с учета уже сняли. Пройду ли я медицинскую комиссию на водительские права.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-12-01 16:55
Здравствуйте, Андрей! Если Вас сняли с учёта, то препятствий нет.
0
Эдгар 2017-11-02 11:17
Здраствуйте уминя ст1.20б. Могу я получать пенсию
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-02 15:08
Здравствуйте, Эдгар.
Поговорите со своим врачом о возможности оформить инвалидность. Если это будет возможным, то Вы сможете получать пенсию.
0
Татьяна 2017-01-31 07:27
Здравствуйте! Мой молодой человек хочет получить права, но состоит на учете (как суицидник), сможет ли он пройти мед комиссию и что нужно для того чтобы сняли с учета?
0
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-31 08:46
Татьяна, для ответа на вопрос нужно знать точный диагноз или шифр диагноза.
0
Платная консультация
Инна 2017-10-30 17:50
Добрый вечер Я инвалид 3 группы у меня лёгкая умственная отсталость если у взрослого инвалида 3 группы опекун может ли инвалид с умственной отсталостью принимать самостоятельные решения и несет ли родители за взрослого инвалида ответственность с диагнозом F 70
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-30 20:44
Здравствуйте, Инна.
Если больной не лишен судом дееспособности, то считается, что он сам способен нести ответственность за свои поступки.
Сами больные психическими болезнями не могут самостоятельно оценить свои социальные способности и если близкие люди неверно оценивают их степень ответственности, то они могут совершать противоправные действия.
В таком случае степень вменяемости и дееспособности определяется в недобровольном порядке - через Суд.
0
Александр 2017-03-01 19:10
Добрый вечер. У меня такой вопрос, я откосил от армии через психиатрическую больницу, после выписки сказали 17 б. Прошло 13 лет. Можно ли с такой статьей получить права?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-06 21:15
Здравствуйте, Александр.
Пока стоит психиатрический диагноз, получить справку от врача на вождение Вы не сможете.
1
SaMoXa 2017-04-18 23:21
Не глумитесь вы можно просто купить права и жить дальше со статьёй она тебе не чем не помешает а в старости гляди и пенсию прибавят.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-19 10:42
Если это ошибочный диагноз, то попробуйте снять его, пройдя повторную врачебную комиссию.
0
Инна 2017-11-01 15:15
Добрый день, на каком основании должны ко мне с больницы приходить и проверять мои жилищные условия Я инвалид 3 группы и Я совершеннолетний человек я понимаю в детстве ходят проверяют как ребёнок живёт одетый не надетый если стоит на учете у психиатра, Я вроде самостоятельный человек и в состоянии сама себя прокормить и зачем меня проверять Я же не ребёнок
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-01 18:40
Почему бы Вам не задать данный вопрос самим проверяльщикам? Кто Вас проверяет?
При нарушении Ваших прав обращайтесь в Прокуратуру и Суд.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-01 20:08
Здравствуйте, Инна.
Так не допускайте, чтобы приходили к Вам - сам и регулярно посещайте своего лечащего психиатра. Если вы со всем прекрасно справляетесь, то зачем Вам группа инвалидности? Живите жизнью здорового человека.
0
Валентин 2017-06-03 06:26
Лежал в Психиатрической больнице от военкомата не знаю какая статья. Связана с порезами на венах! Можно ли как то сняться с учёта у психиатора для получения прав?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-03 23:02
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
1
Александр 2017-06-21 08:46
Здравствуйте я в первый раз напился в 15 лет мама пошла психиатору он ей предложил поставить на учёт на месяц сейчас мне 30 а он не снимает меня с учета что мне делать
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 00:12
Здравствуйте, Александр.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0
Анатолий 2017-06-25 01:56
В пятом классе лежал в психиотрической больнице от школы за плохое поведения, это может стать припядствием для получения водительских прав?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 17:43
Если Вы не проходили повторную врачебную комиссию и не снимали диагноз, то вполне могут возникнуть проблемы с получением справки из ПНД для автоправ.
0
Юлия 2017-09-18 09:55
Здравствуйте! Хочу отучится на права, но состаю на учете у психиатра с 15 лет, сейчас 20 мне. Лежала в больнице из-за того что изнасиловали, и после этого были виденья и голоса, вобщем сейчас есть ребенок, каждый месяц хожу отмечатся, диагноз ставили эпилепсия и шизоидное расстройство личности. Но нужны права, так как учится предстоит ездить. Могу ли я у своего врача взять какую-то справку, что бы отучится на права? Спасибо большое)
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-18 12:20
Здравствуйте, Юлия.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку из ПНД Вам не получить. Можно попробовать снять его, но эпилепсия - это органическая патология нервной системы, кт снимают не охотно.
0
Дмитрий 2017-10-26 17:02
Здравствуйте! Хочу отучится на права, но состою на учете у психиатра с болезнью энкопрез, это может стать припядствием для получения водительских прав?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 23:30
Вряд ли. Скорее всего, речь идет о невротическом расстройстве. Т. е. об остром состоянии, кт можно вылечить.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос