Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
5

Могу я получить права если я состою на учёте психиатра

Спрашивает: Максим, камышин
Пол: Мужской
Возраст: 27
Хронические заболевания: легко умствености
Здравствуйте, могу ли я получить водительские права если я состою у психиатра на учёте с диагнозом легко умственного отсталого и психическая расстройства на учёт меня поставили из за того что я с 5 лет бродяжничал и не учился в школе у меня 2 класса образования? Большое спасибо вам за помощь
Теги: можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра, как получить права если стоишь на учете у психиатра, если состоишь на учете у психиатра можно ли получить права
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Справка от психиатра на получение прав Мой парень попал в психиатрическую больницу...
Снятие с учёта у психиатора Подскажите пожалуйста как снять сына с учёта психиатра....
Дадут ли права на автомобиль? Такой вопрос меня мучает, мне 17 лет, около двух-трех...
Возможно ли получить права по новым законам Я в 2006 году от военкомата был направлен...
Категория В в военном билете Подскажите что означает категория В в военном билете...
Психиатр не подписала мужу справку При прохождении медкомиссии на водительское удостоверение,...
Поражения головного мозга В детстве у меня болела голова в возрасте 12лет мы с мамой...
Учет у психиатра В 2012 году проходил медкомиссию в военкомате, нашли порезы на руке,...
Статья 5б, водительские права Скажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 5б,...
Справка на права У меня такая ситуация хочу учится на права а в военном билете ст.20б...
Получение водительского удостоверения Я хотел бы узнать можно получить водительские...
Учет у психиатра Пять лет назад я лежал в психиатрической больнице, пролежал месяц,...
Водительские права, ПНД Собираюсь учиться в автошколе. Нужна будет справка в том числе...
Могу ли я получить права Статья 16 Б это что? Могу ли я получить водительские права...
Расстройство личности 1) Здравствуйте, могу ли я получить водительские права с диагнозом...

73 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-25 07:49
Здравствуйте, Максим! Нет, с диагнозом умственной отсталости управление автотранспортом запрещено.
1
Марат 2016-11-24 09:32
Здравствуйте, хочу уточнить вопрос! В 2014 году лежал в психиатрической больнице как от военкомата, подрался там с каким то психом была самооборона, и не знаю что мне там написали врачи, может быть даже и на учёте стою у психиатра ну не наблюдаюсь, смогу ли я пройти шоферскую у психиатра? И если нет то смогу ли я что нибудь изменить чтобы пройти комиссию?
1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-11-25 09:29
Здравствуйте, Марат! Для ответа на вопрос необходимо знать, состоите ли Вы на учёте и с каким диагнозом. Обычно для снятия психиатрического диагноза требуется прохождение стационарной экспертизы.
0
Иван 2017-07-07 01:27
Добрый! Стоит диагноз (о котором я узнал только при необходимости получения прав) у психиатора, что то с расстройством личности. Я буду краток: я здоров. Как мне получить справку от психиатора и самое главное сколько может занять времени подтверждение врача о здоровье человека? Сама процедура насколько может затянуться у абсолютно здорового человека? Буду благодарен за ответ. Моя личность очень РАССТРАИВАЕТСЯ от данных событий.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 13:52
Здравствуйте, Иван.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 13:56
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0
Георгий 2018-03-29 17:14
Как снять инвалидность и учёт по лёгкой умственно отсталости, если этот диагноз у меня с 4 лет и сейчас?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-29 17:48
Здравствуйте, Георгий.
А зачем Вам его снимать? У вас есть уверенность, что диагноз ошибочный?
0
Георгий 2018-03-29 18:07
Да, он ошибочный
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-30 00:55
Тогда, даже если Вы получите подтверждение диагноза в ПНД, смело можете обращаться в СУд и проходить независимую психиатрическую экспертизу.
0
Инна 2018-04-11 21:08
Добрый вечер, у меня лёгкая умственная отсталость, не повлияет ли на мою группу инвалидности, то что я учусь на курсах компьютера для инвалидов, не снимут ли мне группу инвалидности
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 22:23
Нет, не повлияет.
0
Инна 2018-04-13 11:11
Добрый день, я когда приходила айкью и набрала 75 баллов между нормальным и задержкой психического развития, может диагноз хотя бы выравняться и набрать больше балов айкью, почему я не понимаю самое сложное, учитель рассказывает про нашу страну предмет связанным историй нашей страны, я не понимаю и не могу своими словами объяснить, что нарушена что я не понимаю, так хочется понимать как все нормальные люди, можно диагноз скорректировать мой диагноз
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 18:11
У каждого человека свои ограничения, Инна. Зато у Вас с психикой все нормально. И руки ноги на месте. Радуйтесь этому.
0
Алексей 2018-05-14 01:01
Я хочу пойти на права я хочу ездить на машине я могу машиной упровлять я делую машину чиню машин у как мне сниться с учёта
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-14 02:09
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0
Никита 2018-07-03 06:19
Здравствуйте, а если от военкомата ложат на обследование в психушку по причине что психиатору не нравится результат моих тестов. Если мне выпишут там жёлтую карту я смогу сдать на права?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-03 16:58
Здравствуйте, Никуата.
Если будет установлен психиатрический диагноз, то получить справку от психиатра для автоправ Вы не сможете.
0
Максим 2018-08-20 21:29
Здравствуйте могу ли я поучить водительский прова если стою на учёте психолога лёгкая осталось
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-21 02:03
Нет, не можете. Ваш диагноз будет препятствовать этому.
0
Кирилл 2018-08-23 18:13
Можно ли получить права, если раньше состоял на учете в психиатрии, по эпилепсии? Уже больше 7 лет назад диагноз сняли, с учета тоже, могу ли я получить водительские права, или нет?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-24 19:32
Если диагноз снят (хоть вчера), то ни о каких социальных ограничениях речи быть не может.
0
ДМИТРИЙ 2018-09-30 14:07
Здравствуйте я стою у невропоолога на учете у меня есть тракторные права. Если я пойду справку делать на работу меня невропотолог пропустит или нет Спасибо
0
ДМИТРИЙ 2018-09-30 14:10
Нет
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-30 18:41
Тогда с этим вопросом нужно обратиться к неврологам. Я - психиатр.
0
Дмитрий 2018-10-25 20:01
Здравствуйте если я состою на учете у психолога могу я работать в другом городе у разрешит мне психолог работать в другом городе? На пример монтажник или сварщиком?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-25 20:53
Здравствуйте, Дмитрий.
Если у Вас имеется психиатрический диагноз, то работать по данным специальностям Вы не сможете. Справку можно взять только в ПНД по месту последней прописки в течении 5 лет, в каком бы Вы городе не находились.
0
андрей 2016-11-29 10:09
Здравствуйте! Состоял на учете у психиатра-нарколога, но с учета уже сняли. Пройду ли я медицинскую комиссию на водительские права.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-12-01 16:55
Здравствуйте, Андрей! Если Вас сняли с учёта, то препятствий нет.
0
Эдгар 2017-11-02 11:17
Здраствуйте уминя ст1.20б. Могу я получать пенсию
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-02 15:08
Здравствуйте, Эдгар.
Поговорите со своим врачом о возможности оформить инвалидность. Если это будет возможным, то Вы сможете получать пенсию.
0
Татьяна 2017-01-31 07:27
Здравствуйте! Мой молодой человек хочет получить права, но состоит на учете (как суицидник), сможет ли он пройти мед комиссию и что нужно для того чтобы сняли с учета?
1
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-31 08:46
Татьяна, для ответа на вопрос нужно знать точный диагноз или шифр диагноза.
0
Платная консультация
Inna Pugacheva 2017-10-30 17:50
Добрый вечер Я инвалид 3 группы у меня лёгкая умственная отсталость если у взрослого инвалида 3 группы опекун может ли инвалид с умственной отсталостью принимать самостоятельные решения и несет ли родители за взрослого инвалида ответственность с диагнозом F 70
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-30 20:44
Здравствуйте, Инна.
Если больной не лишен судом дееспособности, то считается, что он сам способен нести ответственность за свои поступки.
Сами больные психическими болезнями не могут самостоятельно оценить свои социальные способности и если близкие люди неверно оценивают их степень ответственности, то они могут совершать противоправные действия.
В таком случае степень вменяемости и дееспособности определяется в недобровольном порядке - через Суд.
0
Александр 2018-04-11 08:34
Если мне поставили диагноз f 70 можно ли оформица на группу.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 15:05
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.
0
Александр 2017-03-01 19:10
Добрый вечер. У меня такой вопрос, я откосил от армии через психиатрическую больницу, после выписки сказали 17 б. Прошло 13 лет. Можно ли с такой статьей получить права?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-06 21:15
Здравствуйте, Александр.
Пока стоит психиатрический диагноз, получить справку от врача на вождение Вы не сможете.
1
SaMoXa 2017-04-18 23:21
Не глумитесь вы можно просто купить права и жить дальше со статьёй она тебе не чем не помешает а в старости гляди и пенсию прибавят.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-19 10:42
Если это ошибочный диагноз, то попробуйте снять его, пройдя повторную врачебную комиссию.
0
Inna Pugacheva 2017-11-01 15:15
Добрый день, на каком основании должны ко мне с больницы приходить и проверять мои жилищные условия Я инвалид 3 группы и Я совершеннолетний человек я понимаю в детстве ходят проверяют как ребёнок живёт одетый не надетый если стоит на учете у психиатра, Я вроде самостоятельный человек и в состоянии сама себя прокормить и зачем меня проверять Я же не ребёнок
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-01 18:40
Почему бы Вам не задать данный вопрос самим проверяльщикам? Кто Вас проверяет?
При нарушении Ваших прав обращайтесь в Прокуратуру и Суд.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-01 20:08
Здравствуйте, Инна.
Так не допускайте, чтобы приходили к Вам - сами регулярно посещайте своего лечащего психиатра. Если вы со всем прекрасно справляетесь, то зачем Вам группа инвалидности? Живите жизнью здорового человека.
0
Инна 2018-05-28 18:36
Добрый вечер, у меня с детства стоял диагноз лёгкая умственная отсталость и я набрала 75 акью, но врач сказал что пограничная умственная отсталость, я что исправилась, я слышала что редко может с лёгкой умтсвенной отсталостью, перейти в ЗПР
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-29 18:32
ЗПР - это диагноз для детей дошкольного возраста. Легкая умственная отсталость - это и есть пограничная зона, кт практически не заметна. Если врач видит, что когнитивных нарушений у Вас нет, то пусть направляеть на повторную врачебную комиссию для снятия диагноза, какие проблемы.
0
Валентин 2017-06-03 06:26
Лежал в Психиатрической больнице от военкомата не знаю какая статья. Связана с порезами на венах! Можно ли как то сняться с учёта у психиатора для получения прав?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-03 23:02
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
1
Александр 2017-06-21 08:46
Здравствуйте я в первый раз напился в 15 лет мама пошла психиатору он ей предложил поставить на учёт на месяц сейчас мне 30 а он не снимает меня с учета что мне делать
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 00:12
Здравствуйте, Александр.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0
Анатолий 2017-06-25 01:56
В пятом классе лежал в психиотрической больнице от школы за плохое поведения, это может стать припядствием для получения водительских прав?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 17:43
Если Вы не проходили повторную врачебную комиссию и не снимали диагноз, то вполне могут возникнуть проблемы с получением справки из ПНД для автоправ.
0
Юлия 2017-09-18 09:55
Здравствуйте! Хочу отучится на права, но состаю на учете у психиатра с 15 лет, сейчас 20 мне. Лежала в больнице из-за того что изнасиловали, и после этого были виденья и голоса, вобщем сейчас есть ребенок, каждый месяц хожу отмечатся, диагноз ставили эпилепсия и шизоидное расстройство личности. Но нужны права, так как учится предстоит ездить. Могу ли я у своего врача взять какую-то справку, что бы отучится на права? Спасибо большое)
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-18 12:20
Здравствуйте, Юлия.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку из ПНД Вам не получить. Можно попробовать снять его, но эпилепсия - это органическая патология нервной системы, кт снимают не охотно.
0
Дмитрий 2017-10-26 17:02
Здравствуйте! Хочу отучится на права, но состою на учете у психиатра с болезнью энкопрез, это может стать припядствием для получения водительских прав?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 23:30
Вряд ли. Скорее всего, речь идет о невротическом расстройстве. Т. е. об остром состоянии, кт можно вылечить.
0
Катя 2018-02-24 17:41
Здравствуйте! Мой реальный диагноз F50.0, но на учете числюсь как шизофреничка (F20.0)
Хотелось бы узнать через сколько я могу снятся с учета? И могу ли с таким диагнозом получить вод. Права?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-25 16:58
Здравствуйте, Катя.
Учет тут не играет никакого значения. Важно наличие самого диагноза. Любой психиатрический диагноз будет являтся запретом для получения автоправ. Но некоторые болезни (например, неврозы) излечимы и со временем можно снять диагноз и возобновить езду на автомобиле.
0
Андрей 2018-04-09 22:36
Состоял на учете у психиатра, с учета сняли перевели на консультативный учет, который разрешает получение прав и оружия.

У меня диагноз шизофрения, принимали в разное время 2 психиатра, обе женщины.

Одна говорила что даст справку только на права, но не на оружие.
Другая же говорит обратное, что ни на права ни на оружие справку не даст.

Кому верить не знаю, на учете стоял 20 лет, дадут ли мне справку на права от психиатра?
Потому-что проблем с другими врачами у меня нет.

А диагноз хоть и стоит шизофрения, но я не псих и на людей не бросаюсь, живу работаю как все.
Хочу обучиться на права, но напрягает что в разное время принимали 2 врача и у каждой свое мнение.

Вроде и можно и в тоже время нельзя, а покупать справку незаконно, и меня повяжут.
Да и пешеходом тоже не хочу быть, а сняв диагноз могут в армию забрать, но зато потом проблем не будет.

Неужели это единственный вариант?
Или при консультативном учете можно получить справки на права и на оружие не смотря на шизофрению которая никак не проявляется больше 20 лет?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-10 01:38
Пока стоит психиатрический диагноз, справку на оружие и автоправа Вам не получить. В армию Вас  уже не заберут никогда, т.к. категория в военном билете ставится раз и навсегда. 
0
Инна 2018-04-20 18:45
Добрый вечер Я инвалид 3 группы диагноз легкая умственная отсталость Возьмут ли меня на работу оператора ЭВМ так как я учусь на курсах оператор ЭВМ Можно ли мне по этой специальности будет работать
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-21 01:06
Да, вполне. И я Вам неоднократно отвечала уже положительно на этот вопрос.
0
Альберт 2018-05-10 10:59
У меня после прохождения психиатра от военкома стоит шифр F60. Прохожу психиатра и нарколога от автошколы. Скоро ВК могут ли с меня снять этот шифр и дать добро на права?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-10 19:19
Да, вполне может. Особенно в том случае, если диагноз был ошибочным.
0
Инна 2018-09-16 16:23
Здравствуйте, у меня стоит диагноз легкая умственная отсталость, я инвалид с детства дадут ли мне бессрочную группу инвалидности, но пишут поражения ЦНС что это означает и в каком полушарий головного мозга у меня нарушение в развитии
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 21:30
Здравствуйте, Инна.
Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно досконально знать историю болезни, на основе чего дали инвалидность, видеть Ваше текущее состояние и динамику от лечения и реабилитации.
Задайте все эти вопросы своему лечащему психиатру. Он знает Вас и сможет на них ответить.
0
Дмитрий 2018-07-25 18:09
Здравствуйте как мне сняться с учёта в школе учился в классе коррекции не запоминал таблицу умножения в училище где выучился на профессию сварщика на 3 разряд нормально было но в военкомате направили на обследование в псих больницу там пробыл месяц уколами и лекарствами не пичкали после того как пробыл там месяц военкомат меня не сразу снял с учета а только через 5 лет теперь у меня в военном билете написано гр 2 ст 2а пп№123 от 03 г как мне теперь сняться с учета у психиатора и что делать нужно что бы сняли с учёта и в военном билете можно внести изменения если не служил или надо другой военный билет делать
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-26 01:01
Здравствуйте, Дмитрий.
В военном билете ставится категория годности раз и навсегда, пожизненно.
Сняться с наблюдения ("учета") у психиатра можно по письменному заявлению.
0
Дмитрий 2018-07-26 02:52
Если после написания заявления что бы сняли с учёта у психиатора врач откажет и не станет снимать с учёта?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-26 17:45
Сейчас "учет" - дело добровольное. Но психиатрический диагноз все-равно останется. Наблюдение у врача или его отсутствие сейчас мало что меняет в жизни человека.
0
Дмитрий 2018-07-27 02:57
Сходил к врачу он сказал что не снимет с учёта в этом случае надо к глав врачу идти? Или надо делать перекомиссию что сняли с меня диагноз и сняли с учёта
0
Дмитрий 2018-07-27 04:24
А что бы этот диагноз сняли совсем надо на перекомиссию идти?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-28 18:56
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос