Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
12

Категория В в военном билете

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите что означает категория В в военном билете и могу ли я управлять транспортным средством, если нет то что для этого нужно сделать. Спасибо!!!
Теги: в военном билете категория в можно ли получить права
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Статья 5б в военном билете Я прохожу рабочею комиссию. Может врач психиатр написать...
Статья 5б, водительские права Скажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 5б,...
Получение водительских прав категория В Подскажите пожалуйста что это? И как повлиять...
Шоферская комиссия психиатр Подскажите что мне делать? Я прошел проходить шоферскую...
Получение водительского удостоверения Я хотел бы узнать можно получить водительские...
Как снять статью 18б откосил в свое время по ст.18б, сейчас это статья очень при очень...
Можно ли снять психиатрический диагноз Может быть мой вопрос не совсем в тему, но...
Водительские права Добрый день! На военной комиссии (весна 2014) психиатр направил...
Статья в военном билете 5Б Скажите пожалуйста что означает статья в военном билете...
Статья в военном билете Откосил от армии в военном поставили статью 18в с недавних...
Статья в военом билете 14 б Подскажите пожалуйста, могули я работать трактористом-экскаваторщиком...
Статья 17б гр. II в военном билете У меня вопрос. Я был комиссован из армии в 2003...
Военный билет статья 2б Скажите пожалуйста что означает статья в военном билете 2б...
Как снять статью 18б в военном билете Хотел бы спросить вас о том есть ли возможность...
Статья 18б в военном билете Я устраиваюсь на работу, грузчиком на мясокомбинат! Сказали...
Могу ли я получить права Статья 16 Б это что? Могу ли я получить водительские права...
Статья 19 б графы 1 Военкомат Был признан негодным к армии по статье 19 б 1 графы...
Получение мед. Справки на вод. Удостоверение Лежал в ПНД на обследовании при выписке...
Получение водительских прав Меня интересует вот такой вопрос. В ноябре проходил медкомиссию...

38 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-03 17:02
« Б» — годен к несению военной службы с незначительными ограничениями. т. е. обнаружены проблемы со здоровьем, которые не препятствуют несению военной службы. Не является противопоказанием для выдачи водительских прав.
4
роман 2014-07-16 18:43
Здраствуйте доктор! Что обозначает в военном билете В И ВК и могу я получить медсправку на права? Спасибо
5
Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-07-20 08:58
Здравствуйте, я так понимаю речь идет и категории военной годности - « В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас. Естественно, что справку на права Вам выдадут.
8
Егор 2015-10-01 13:42
Здраствуйте у меня такой вопрос можно ли сдать на водительские права с белым белетом в катором указанна временно ограничен к военной службе
0
Дороти Вячеславовна Берман
психиатр 2015-10-02 21:15
Здравствуйте, Егор.
Пока Вы имеете психический диагноз, сдать экзамен на права можно, а вот получить и водить автомобиль - нет.
0
Egor 2015-10-05 20:13
Спасибо за ответ
0
Евгений 2016-06-10 17:56
Так водительское удостовирение можно получить? Если в военном билете Категория В
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-11 22:29
Здравствуйте, Евгений! Если психиатрический диагноз будет снят комиссией врачей (стационарно или амбулаторно), то можно. Уточните данный вопрос на приёме у Вашего участкового психиатра по Вашему конкретному случаю.
1
Евгений 2016-06-12 02:28
Категория "В" за собой влечёт какой то психеатрический диагноз? Серьёзные или незначительные?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-12 20:18
Это категория годности к военной службе. При прохождении призывной комиссии может быть выставлен не только психиатрический диагноз. Если Вы были комиссованы именно психиатром, уточнить свой диагноз Вы можете, обратившись за справкой в военкомат или ПНД по месту жительства.
1
Костя 2016-07-05 19:51
Сдаствуйте можно мне сдать на прова стоит военном билете категория Б
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-12 16:47
Здравствуйте, Костя! Категория годности Б означает "Годен с незначительными ограничениями". Если Вы служили в армии, навряд ли будут проблемы с допуском к вождению.
1
Николай 2016-10-19 10:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой форме должен ответить военкомат на запрос- укажите статью по которой ограниченно годен. Можно формат этой справки? Как она выглядит?
0
марат 2015-01-09 21:30
Я служил в вс рф 2003-2005 гг по призыву в военном билете стоит категория В уволен по болезни №302 что мне было положено и положено-ли мне инвалидность?
0
Дороти Вячеславовна Берман
психиатр 2015-01-19 20:50
Здравствуйте, Марат.
Инвалидность нерабочей группы дается человеку не по болезни, а из-за невозможности человека по физическим или психическим причинам работать и обслуживать себя. Инвалидность надо будет подтверждать ежегодно, часто стационарно. Нужно регулярно принимать лекарство и посещать врача, иначе иное Ваше поведение может трактоваться как выздоровление.
0
александр 2015-06-22 22:15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу я со статьёй в пройти комиссию на получения гладкоствольного оружия
0
Дороти Вячеславовна Берман
психиатр 2015-06-26 22:59
Здравствуйте, Александр.
Все зависит от статьи по кт Вас уволили в запас. Если это не связано с психиатрическим диагнозом, то никаких социальных ограничений не будет.
1
Любовь Ивановна 2015-07-23 07:00
Здраствуйте, ц мужа в военном билете стоит В ограничение годен к службе, в военкомате сказали что это статья 1Б, МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ разрешение на оружие? Спасибо
0
Дороти Вячеславовна Берман
психиатр 2015-07-23 19:50
Здравствуйте, Любовь.
Нет, данная статья подразумевает умственную отсталость. Это диагноз на всю жизнь. Получить разрешение на оружие неудастся.
1
андрей 2015-12-19 15:41
У меня стоит в военном билете 8бп1 могу-ли я управлять автотранспортом и вообще как это можно снять.
0
андрей 2015-12-20 18:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня в военном билете стоит ст. 8Б графы 1 расписания болезней и физических недостатков пр-за. Министра обороны ссср 1987г№260 Могу-ли я с этим получить справку на водительские права? Эту статью мме поставили в 1995г. Заранее спасибо.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-02 08:03
Здравствуйте, Андрей. Указанная Вами статья соответствует расстройствам психики вследствие стресса, то есть реактивному психозу либо невротическому состоянию. Разрешение на управление автотранспортом будет зависеть от динамики Вашего состояния с момента постановки данного диагноза, то есть с 1995 года, в течение последующих 20 лет и на настоящий момент. Это значит, что в случае, если вы более не обращались за медицинской помощью к врачу-психиатру, не принимали специфического лечения все это время, были социально адаптированы (работали, жили в семье и т. д.) и на момент прохождения медицинского освидетельствования доктором не будут найдены психопатологические отклонения в Вашем состоянии, то решением врачебной комиссии Вам вполне могут снять данный диагноз и разрешить управление автомобилем.
2
Евгений 2016-01-15 10:52
Здраствуйте у меня такой вапрос у меня в военном билете стоит категория в, я хоте узнать могу я сдать права на машину. Заболевание только заикаюсь состоял на учёте из этого заболевания, пожалуста ответьте на вопрос зарание спасибо
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-15 12:47
Здравствуйте, Евгений! В случае, если Вам выставлен лишь диагноз "Заикание", Вы можете получить водительское удостоверение в предусмотренном законном порядке. Решение об отсутствии противопоказаний к управлению автотранспортом принимает врачебная комиссия ПНД.
2
Левон 2016-04-15 12:54
Здравствуйте!. у меня такой вопрос. Смогу ли я пройти медкомиссию на водительские права категории В, имея в военном билете категорию В статья 27?. спасибо
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-15 13:02
Здравствуйте, Левон! 27 статья соответствует диагнозу Травмы периферических нервов и их последствия. Это не психиатрическая статья, поэтому данный вопрос будет более уместно задать неврологу. 
Всего Вам доброго!
1
Вадим 2016-06-22 00:17
Здравствуйте, мой вопрос во многом повторит все предыдущие, но я хотел бы задать его немного с другой стороны. Для начала моя ситуация. В 2010 году я был комиссован из армии по статье 17б. В военном же билете статью не указали и написали категорию Б. Спустя год я захотел получить лицензию на оружие, и естественно пришлось идти в местный псих -диспансер, что бы сделать отметку в справке 046-1. Они мне устроили очень тщательный осмотр, он даже растянулся на 2 дня, по итогам которого они ничего конкретного сказать не смогли. Придраться было не к чему, они явно тестировали меня на стрессоустойчивость как только могли. Но я был в порядке. В итоге пришлось даже звать заведующего диспансера. Вот он то и сказал (без объяснения причин и постановки каких либо диагнозов) что в справке штамп не поставит, и что бы я приходил через 5 лет с момента увольнения из армии.
Вот прошло время, и решил я снова попробовать пройти медосмотр у психиатра, на предмет получения справки 046-1.
Начал изучать вопрос в интернете, но выяснилось что не так давно опубликовали новый перечень заболеваний с которыми нельзя получить лицензию на оружие. И там есть вот такой пункт "Невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства - F40 - F48", а я как раз под него попадаю.
Вот теперь наконец то вопрос) Попробую грамотно сформулировать) В данное время я в себе уверен, и готов на любое обследование; моей стрессоустойчивости позавидуют многие люди.
Но вот как происходит выявление этого заболевания в данный момент? Если когда то давно (уже 6 лет назад) меня по этой статье комиссовали, неужели это теперь всю жизнь мне нельзя будет получить оружие? Или же есть вариант пройти тщательное обследование и получить заветный штамп в справке 046-1? )
И ещё вопрос, имеет ли законную силу справка 046-1 если я пройду психиатра и нарколога в частной клинике?
0
Вадим 2016-06-22 00:48
Хотел бы поправить себя. В военном билете категория "В". Я ошибся. Но всё равно могли бы вы ответить на предыдущий вопрос?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-22 14:33
Здравствуйте, Вадим! Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства с целью пересмотра диагноза. В случае, если он будет снят (амбулаторно или стационарно), препятствий к выдаче справки не будет.
Обследование включает в себя прохождение психодиагностического тестирования, консультацию психолога, ЭЭГ, осмотр комиссией врачей-психиатров. Если доктора посчитают необходимым, могут направить Вас на стационарное дообследование.
Документ имеет законную силу, если выдан организацией, имеющей соответствующие полномочия.
1
Вадим 2016-06-22 15:14
Большое спасибо, за оперативный ответ)
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-22 15:29
Пожалуйста. Всего доброго!
0
Дамир 2016-07-14 21:44
Здравствуйте, у меня военном билете поставили категорию "В", учился в коррекционной школе, хотя не считаю себя больным так как имею категорию "B" на автомобиль также удостоверение водителя погрузчика, также учусь на категорию "С", могу ли я получить категорию "А" в военном билете что бы пойти служить в армии.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-15 10:31
Здравствуйте, Дамир! Навряд ли. Этот вопрос решает комиссия врачей военного комиссариата. Вопрос годности к военной службе и допуска к управлению автотранспортом - это разные вещи.
1
денис 2016-10-15 20:22
Подскажите как пройти комиссию на работу, если в военном билете статья 20б
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-27 22:25
Здравствуйте, Денис! Решение о допуске к труду принимает комиссия врачей ПНД, в зависимости от того, на какую работу Вы устраиваетесь, каково Ваше текущее состояние, имеются ли, возможно, показания для пересмотра диагноза и от др. Факторов.
1
сергей 2016-10-26 12:47
Здравствуйте! При прохождении призывной комиссии, психиатром был поставлен диагноз эмоциональное расстройство личности, из за этого я не могу получить права и разрешение на оружие, не смотря на то что с оружием имею дело с детства с 8 лет, попадал в различные экстремальные ситуации, очень часто сталкивался с медведями, самое близкое 5 метров, и не разу с испугу не выстрелил и не ранил зверя. Тем более не когда не применял оружие против человека. А тесты и стационарное обследование показывают диагноз. Каковы шансы снять диагноз через суд? Закона ли постановка диагноза расстройство личности в течении 20 дней?
1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-27 22:27
Здравствуйте, Сергей. Шансы малы. Постановка диагноза вполне законна.
0
Сергей 2016-10-29 16:32
Здравствуйте! Может быть. Но не один из симптомов данного диагноза, я у себя не наблюдал. И когда я был в стационаре психологи вообще не понимали почему меня направили в диспансер. А на самой комиссии психолог мне задал вопрос есть ли у меня друзья, я сказал есть в основном из школы, в институте правда друзей не завёл 3 пацана и 30 девчонок. Психолог мне сказал что у меня нулевая коммуникабельность. Вообще то я общаюсь с теми с кем мне нравиться общаться, людей которые мне противны я стараюсь избегать, похоже так поступают все нормальные люди. Просто ссылаясь на подозрения психолога побоялись брать на себя ответственность. Совести и человечности у них просто нету. Большое спасибо, прощайте.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑