Как снять статью 18б

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
откосил в свое время по ст.18б, сейчас это статья очень при очень мешает мне в работе, с горем пополам прохожу мед. Комиссию так как работаю в вооруженной охране, можно ли как то это оспорить и снять эту статью? С такими жизненными проблемами я уже и рад в армию сходить хоть и 23 года уже, говорят что вышло новое положение с 1 января 2014 года которое якобы позволяет это оспорить. Заранее спасибо за ответ!
Теги: как снять статью 18б, как снять статью 18 б в военном билете, статья 18б
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2014 года

5 ответов

Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-03 16:59
Статья 18б это умеренно выраженная психопатия.
Снять возможно только через ВКК (комиссией врачей-психиатров) после обследования и наблюдения в стационаре.

-15
vsedle 2015-01-12 15:43
Уважаемый Гольцев Сергей Алексеевич, снимать ст.18-б совсем не обязательно. Т. К.

Ст. 18-б предусматривает несколько видов расстройства личности, если Вам её выставили при мед-освидетельствовании на ВВК в режиме стационара ПБ, то это не значит что все расстройства личности которые прописываются под этой 18-б, у Вас имеются.
Вам надо уточнить это в воинкомате, который посылал Вас в ПБ на ВВК, уточнить точный диагноз с номером статьи и её описании, а от этого потом и "плясать".
Самая распространнёная и с радостью назначаемая психиатрами ВВК в 90-х годах статья 18-б (Транзиторное-Парциальное Расстройство Личности), т. Е "Кратковременное преходящее рассогласование структуры личности у лиц подросткового возраста, в экстремальных условиях и не приводящее к формированию стойкой патологии личности, при котором отсутствует окончательно сформированная её патологическая структура, а дисгармония характера носит парциальный, обратимый процесс", (т. Е другими словами, это черты характера в подростковом возрасте, проходящие с переходным периодом подростка), выставленная на призывной ВВК не относится к гражданской жизни, а относится к годности к военной службе в мирное время, которая не может ограничивать лицо в правах свободы выбора профессии и быть медицинским противопоказанием для прохождения какого либо добровольного мед-освидетельствования на платной основе (будь то права или разрешение на оружие).
А вообще ст.18-б не требует диспансерного учёта и не является хроническим, затяжным, психическим расстройством периферической нервной системы с тяжёлыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, о чём чёрным по белому прописывается в постановлениях Правительства РФ и приказах Минздравсоцразвития РФ (читайте и изучайте юридическую законодательную базу, а не медицинскую), которая не относится к гражданской жизни, а относится к годности к военной службе в мирное время и которая не может ограничивать лицо в правах свободы выбора профессии и быть медицинским противопоказанием для прохождения добровольного мед-освидетельствования на платной основе, таким образом отказ врачом психиатром в добровольном мед-освидетельствование на платной основе и оценки годности текущего состояния здоровья, только на основании выписки о диагнозе призывной ВВК, сделанным чёрт знает когда, является не законным и несёт ответственность с Законодательством РФ. Ст. 18-б предусматривает несколько видов расстройства личности, если Вам её выставили при мед-освидетельствовании на ВВК в режиме стационара ПБ, то это не значит что все расстройства личности которые прописываются под этой 18-б, у Вас имеются.
Вам надо уточнить это в воинкомате, который посылал Вас в ПБ на ВВК, уточнить точный диагноз с номером статьи и её описании, а от этого потом и "плясать".
Самая распространнёная и с радостью назначаемая психиатрами ВВК в 90-х годах статья 18-б (Транзиторное-Парциальное Расстройство Личности), т. Е "Кратковременное преходящее рассогласование структуры личности у лиц подросткового возраста, в экстремальных условиях и не приводящее к формированию стойкой патологии личности, при котором отсутствует окончательно сформированная её патологическая структура, а дисгармония характера носит парциальный, обратимый процесс", (т. Е другими словами, это черты характера в подростковом возрасте, проходящие с переходным периодом подростка), выставленная на призывной ВВК не относится к гражданской жизни, а относится к годности к военной службе в мирное время, которая не может ограничивать лицо в правах свободы выбора профессии и быть медицинским противопоказанием для прохождения какого либо добровольного мед-освидетельствования на платной основе (будь то права или разрешение на оружие).
А вообще ст.18-б не требует диспансерного учёта и не является хроническим, затяжным, психическим расстройством периферической нервной системы с тяжёлыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, о чём чёрным по белому прописывается в постановлениях Правительства РФ и приказах Минздравсоцразвития РФ (читайте и изучайте юридическую законодательную базу, а не медицинскую), которая не относится к гражданской жизни, а относится к годности к военной службе в мирное время и которая не может ограничивать лицо в правах свободы выбора профессии и быть медицинским противопоказанием для прохождения добровольного мед-освидетельствования на платной основе, таким образом отказ врачом психиатром в добровольном мед-освидетельствование на платной основе и оценки годности текущего состояния здоровья, только на основании выписки о диагнозе призывной ВВК, сделанным чёрт знает когда, является не законным и несёт ответственность с Законодательством РФ. Ст. 18-б предусматривает несколько видов расстройства личности, если Вам её выставили при мед-освидетельствовании на ВВК в режиме стационара ПБ, то это не значит что все расстройства личности которые прописываются под этой 18-б, у Вас имеются.
Вам надо уточнить это в воинкомате, который посылал Вас в ПБ на ВВК, уточнить точный диагноз с номером статьи и её описании, а от этого потом и "плясать".
Самая распространнёная и с радостью назначаемая психиатрами ВВК в 90-х годах статья 18-б (Транзиторное-Парциальное Расстройство Личности), т. Е "Кратковременное преходящее рассогласование структуры личности у лиц подросткового возраста, в экстремальных условиях и не приводящее к формированию стойкой патологии личности, при котором отсутствует окончательно сформированная её патологическая структура, а дисгармония характера носит парциальный, обратимый процесс", (т. Е другими словами, это черты характера в подростковом возрасте, проходящие с переходным периодом подростка), выставленная на призывной ВВК не относится к гражданской жизни, а относится к годности к военной службе в мирное время, которая не может ограничивать лицо в правах свободы выбора профессии и быть медицинским противопоказанием для прохождения какого либо добровольного мед-освидетельствования на платной основе (будь то права или разрешение на оружие).
А вообще ст.18-б не требует диспансерного учёта и не является хроническим, затяжным, психическим расстройством периферической нервной системы с тяжёлыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, о чём чёрным по белому прописывается в постановлениях Правительства РФ и приказах Минздравсоцразвития РФ (читайте и изучайте юридическую законодательную базу, а не медицинскую), которая не относится к гражданской жизни, а относится к годности к военной службе в мирное время и которая не может ограничивать лицо в правах свободы выбора профессии и быть медицинским противопоказанием для прохождения добровольного мед-освидетельствования на платной основе, таким образом отказ врачом психиатром в добровольном мед-освидетельствование на платной основе и оценки годности текущего состояния здоровья, только на основании выписки о диагнозе призывной ВВК, сделанным чёрт знает когда, является не законным и несёт ответственность с Законодательством РФ.
Денис 2015-05-16 17:53
Добрый вечер подскажите пожалуйста, как следует поступить в данной ситуации, собрался пойти учиться на права категорию,д, мне отказали у психиатра так как статья,18 б,
Потребовать у врача осмотр врачебно-консультативной комиссии, здраво ответить на впросы врачей комиссии.
Если хотите снять статью, обратитесь в военкомат.
-20
Платная консультация
Виктор Львович Анисимов. Психиатр. 2016-01-26 09:51
Расстройство личности, которое подразумевается по статье 18б - это не болезнь, а патологически стабильное состояние человека, выражающееся в умеренно выраженной психопатии.
От этого не лечатся и это остаётся на всю жизнь, так что не имеет смысла ложиться в стационар, только время зря потеряете.
А ещё, многим из тех кто ложиться на повторное освидетельствование, психиатры с удовольствием «рисуют» что то вроде
вялотекущей шизофрении или что-то наподобие, утяжеляют диагноз на свой вкус, чтобы «наверняка! »
Об этом есть много написанных и реальных случаев на форумах в интернете, вот один из них:
http://www.gvka.ru/forum/topic/13015-тайна-статьи-18б/pa ge-28