Ст. 18б

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня статья в военном билете 18б. У меня вопросы по этому поводу:
1. Можно ли иметь вод. Права категории В?
2. Можно ли работать диспетчером, если из вредных факторов есть "действующие электроустановки выше 42 Вольт"?
3. Можно ли снять эту статью? Если можно, то как? И до какого возраста?

Заранее спасибо.
Теги: диагноз расстройства личности умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-18 21:30
Здравствуйте, Алексей.
Статья 18"б" - расстройства личности умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные. Права на вождение автомобиля по ней не дадут.
Трудоустроиться можно в те места, где не нужна справка от психиатра.
Снимать надо не статью, а диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
-2