Как снять статью 18б в военном билете

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хотел бы спросить вас о том есть ли возможность снять статью.
Поставили статью 18 б из-за 2х порезов на руке(как я понял) в 2010.
На учете в ПНД не состоял. Ни разу не наблюдался у врачей психиатров.
В 2011 получил права категории "B", а в 2015 категории "С".
При беседе с врачом на комиссии на получении прав, врачи очень удивляются что у меня такая серьезная статья.
Обратился за юридической помощью, но сам юрист не дает гарантии на снятие статьи, говорит что шанс есть но очень-очень маленький.
Как быть? Что нужно сделать чтоб шанс стал хоть немного больше?
Заранее спасибо.
Теги: как снять статью 18б в военном билете после 27 лет, как снять статью в военном билете, снятие статьи 18б в военном билете
Категория: Психиатр

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-28 10:27
Здравствуйте, Роман.
Статья предусматривает личностные расстройства, т. е. такие изменения поведения, кт мешают адаптации человека в обществе. Раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр или снятие диагноза. Если все это время Вы чувствовали себя хорошо, не проходили психиатрического лечения, то Вы можете подать заявление и пройти повторно врачебную комиссию.
Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Роман 2015-09-28 18:43
Спасибо
Ришат 2017-07-04 10:46
Здравствуйте у меня такая проблема служил в армии провел почти 5 месяцев потом из за скуки домой меня отправили на санчасть и потом я беседовал с психиаторм она сказала что поедешь в госпиталь и там прошел мед комиссию и поставили там статью 18 б а теперь я бы хотел снять эту статью никогда не было проблем с полицией не состоял в учете до армии получил 6 котегорив прав можете помочь и ответить могу ли снять эту статью или обратно поехать служить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 13:58
Здравствуйте, Ришат.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.