Ст.17 в военном билете

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня собираются комиссовать из армии по ст.17в. Если я правильно понимаю, то у меня эти расстройства прошли и я здоров? И могу открыть другие категории в водительском удостоверении? Или существует другая трактовка это статьи? Если можно, поясните
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-12 15:52
Здравствуйте, Алексей.
Да, данный диагноз легко снимается. Пройдите полвторую врачебную комиссию, и если никаких проявлений невроза нет, то Вы сможете получить справку от психиатра на вождение автомобиля.
Алексей 2018-02-13 14:40
Снимается диагноз в военкомате или в любом медучреждении?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-14 17:32
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Алексей 2018-02-15 11:41
Меня сейчас только комиссовали, т. е. я не смогу пройти медкомиссию на кат. Д из - за этой статьи?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-15 12:00
Если еще не прошло 5 лет со дня установки диагноза, то можно пройти врачебную комиссию платно. Либо попытаться снять или изменить диагноз через Суд, если у Вас есть уверенность, что он был установлен ошибочно.