Статья 18б в военном билете

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Острый гастрит
Здравствуйте, косил в свое время от армии сейчас проблемы по жизни статья 18б транзиторное расстройство личности поставили в301 ОВКГ мене местный врач не чего толком не объяснила по моей просьбе дал направление в краевой псих диспансер а каковы шансы что мене не откажут и там решить мою проблему и имею ли я права получить мед справку для обучения на водительское удостоверение хотя бы категории б?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-29 20:50
Здравствуйте, Константин.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку для автоправ Вам не получить. Нужно снимать сам диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.