Снятие диагноза у психиатра

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, как можно снять диагноз органическое расстройство личности? До недавнего времени была группа инвалидности, но 2 года назад по решению МСЭ её убрали?
И хотелось бы изменить категорию годности в военном билете и получить чистый военный билет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-05 23:15
Здравствуйте, Павел! В Вашем случае это невозможно. Установленная ранее группа инвалидности только подтверждает наличие у Вас органического расстройства. Но снятие группы свидетельствует лишь о компенсации функций организма с восстановлением способности к труду. Факт наличия заболевания это не исключает.
Саша 2016-03-18 08:51
У меня статья в военном билете статья 1б что она означает могу ли я пройти камисию наработу и на каких работах можно работать. И могу я пройти водительскую камисию мне дали в облосном психих диспансере справку чтоя могу прайти вадительскую камисию толька трактариста но в раеннай полеклинеке врач психиатор не подписывает и отправляет на вкека. Можно ли снять эту статью и как.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-18 08:59
Здравствуйте, Саша! Статья 1б соответствует диагнозу умственной отсталости. Это хроническое заболевание. Снятие диагноза и статьи в данном случае невозможны, соответственно, и управление автотранспортом Вам противопоказано.