Устройство

Спрашивает: Sergey
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Был комиссован из армии с диагнозом расстройство адаптации, так же стоит статья

Возможно ли устроиться в органы с данной статьей?
Если нет то можно ли ее снять и снова попытаться пройти комиссию в органы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-20 16:20
Здравствуйте, Сергей.
Статья в военном билете ставится раз и навсегда. Но не она, а наличие самого психиатрического диагноза дает социальные ограничения. Указанное заболевание носит острый характер и излечимо. Нужно пройти повторную врачебную комиссию и снять диагноз.
Но при работе в органах наличие психиатрическое статьи военном билете тоже может быть препятствием для трудоустройства.