Умственная отсталость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хочу устроится на официальную работу, но у меня нет военного билета, я сходил в военкомат мне сказали пройти мед обследование в больнице на получении военного билета дали мед карту для обследования, потом надо будет оплатить штраф 500р за не своевременное получение военного билета после этого надо будет написать заявление на выдачу билета. Смогу ли я потом устроится на официальную работу?
У меня еще один вопрос, скажите пожалуйста- при какой форме умственной отсталости оформлять инвалидность?
(Заранее спасибо за ваши ответы).
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-04 20:48
Здравствуйте, Александр.
Любой психиатрический диагноз может являться препятствием для трудоустройства там, где требуется справка от психиатра. Пройдя повторную врачебную комиссию, Вы можете попробовать снять диагноз.
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.