Снятие с учёта у психиатора

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как снять сына с учёта психиатра. В первом классе, он остался на второй год. Была собрана врачебно педагогическая комиссия, на которой был поставлен какой-то диагноз (я могу уточнить, проблема возникла только сегодня, поэтому кое-какие подробности я могу либо не помнить, либо пока не знать) после этого, не какого лечения ребёнок не получал, закончил в той-же школе (общеобразовательная) 9 классов, сей-час учится в техникуме. После первого класса, обращений к психиатру не было. Сей час ему 17 лет, пошёл учится на права и из-за диагноза который поставили в первом классе его забраковали. При этом он прошёл две армейских комиссии где отклонений не выявлено. Это, что за законы в армию можно, а на права нет. Подскажите, почему карточка врачебно педагогической комиссии, 10 летней давности учитывается так как будь-то, она была вчера. Почему ребёнок 10 лет не вызывался, не наблюдался. Почему уже в 7 лет, на человеке поставлен крест. Извините эмоции.
Теги: как снять ребенка с учета у психиатра
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-31 20:41
Потребуйте дополнительное обследование у психолога, осмотр врачебно-консультативной комиссии на основе объективного осмотра, заключения психолога, характеристик с места учебы.
Платная консультация
Владимир Гладышев 2023-02-12 01:27
У кого потребовать дополнительное обследование психолога? Где пройти осмотр врачебно -консультационной комисси на основе объективного осмотра. Где взять заключение психолога? Диагноз ОВЗ комиссию проходили последнюю в 2019 г. Ребёнок в первом классе остался на второй год, затем перешёл во второй класс, хорошо окончил его и передать в третий учится хорошо в обычной школе. Нужно снять с учёта психиатора и снять диагноз ОВЗ. Потому что ребенок здоров.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-12 10:58
Здравствуйте, Владимир.
Повторную врачебно-психологическую комиссию можно пройти в областном ПНД Вашего города.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.