Хочу снять диагноз f 70.0

Спрашивает: Паша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Доктор Доктор скажите Пожалуйста вы сможете меня снять с учета из ПНД у Психиатра чтоб я мог от учится на водительские курсы просто мне очень при очень нужна эта профессия водителя у меня скоро будет семья детки маленькие
Мой диагноз f 70.0
Теги: диагноз f70, как снять диагноз f70, f 70
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2016 года

97 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-14 17:59
Здравствуйте, Павел! Нет. F 70 означает диагноз лёгкой умственной отсталости, что является абсолютным противопоказанием к управлению автотранспортом.
-1
Павел 2016-05-15 14:05
Здравствуйте Доктор а вы сможете этот диагноз мой снять через Онлайн на права
-2
Павел 2016-05-15 14:10
Доктор скажите Пожалуйста а вот по этому диагнозу сколько могут задать тестов чтоб снять этот диагноз на водителя
-1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-15 19:14
Нет, онлайн это не делается. Только через стационарное обследование.
Павел 2016-05-16 10:08
Здравствуйте доктор А вы не скажите сколько по этому диагнозу f 70.0 Психиатр может задать тестов ну хотябы приблизительно какие он может задать тесты чтоб снять этот диагноз на Водительские курсы
Сам я с Сахалинской Области г. Поронайска Поронайского р-она
-2
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-17 00:15
Павел, психиатр не даёт решать тесты. Если Вы настаиваете на пересмотре диагноза, обратитесь к участковому врачу-психиатру за направлением на стационарную экспертизу. Госпитализация по вопросу снятия диагноза длится в среднем 2-3 недели. В стационаре под контролем персонала и врача Вам будет проведён весь спектр необходимых обследований, в том числе и тестирование у психолога. Сколько вопросов и какие именно задавать, специалист определяет сам согласно своей выработанной методике.
Виктор 2016-06-25 17:07
А если я все снял и все прошел. Это означает что я могу пойти в армию или все ровно что мешать будет? И как будет отображаться если снял диагноз а образование все ровно каррекционное!
-2
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-26 08:09
Решает военкомат, признать ли Вас годным к службе.
Никак не будет отражаться, если диагноз снят.
Елена 2016-07-14 18:08
Здравствуйте F70 у меня диагноз. Я в 17 лет приходила и тест делала чтоб сняли с учета но отказали и не сказали мне что и как. Мне сейчас 40 лет всё изменилось, Я пошла снова к врачу психиатру чтоб сняли с учета и попросили характеристику с работы и анализы сдать. И сказали что минимум три бала нужно набрать мне будет, чтоб сняться с учета. Скажите зачем нужна характеристика с работы стала психологу? Я не считаю что я по диагнозу отсталая НО думаю что родители мной не занимались и я лежала в больнице с почками как отставала от школьной программы, ЭТО ВОЗМОЖНО -что не углядели и не занимались мной родители в детстве?
-2
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-15 10:40
Здравствуйте, Елена! Предоставление характеристики - стандартное требование для прохождения медкомиссии на снятие диагноза, необходима она для удостоверения в том, что социально Вы вполне адаптированы. Отставание по школьной программе, конечно, могло быть результатом педагогической запущенности.
-1
Елена 2016-07-15 15:42
Здравствуйте а что за тесты будут на логику и т д? Жаль что мной не занимались, зато я сама пытаюсь что изменить) Теперь думаю и попала я (
-1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-16 11:48
Обследование проводится для определения уровня интеллектуально-мнестического развития. Тестов большое количество и разные варианты. Какие именно вопросы и задания психолог применит в Вашем случае, решает сам специалист на приёме.
-1
Елена 2016-07-16 12:03
Подскажите а ХАРАКТЕРИСТИКА С РАБОТЫ - к этому тесту будет иметь отношение чтоб сняться с учета тоесть наблюдения? И мне нужно подготовиться к этому тесту? И с таким диагнозом я на права не как или можно, и почему нет то как другие на права идут с мед ком?
-1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-16 12:26
Характеристика нужна для врачебной комиссии, её тоже будут учитывать при вынесении решения. Готовиться смысла нет, тестирование оценивает текущее состояние психики, в том числе и интеллекта. С диагнозом умственной отсталости на права - никак, только после снятия.
-2
Елена 2016-07-16 12:38
Понятно я раньше проходила тест в 16-17 лет но не поняла прошла нет они между собой поговорили и нет сказали Как понять прошла или нет? Я сильно волнуюсь но хочу пройти тест чтоб сняли меня с него но переживаю что мне как раньше откажут в нем А как тут быть не знаю? Подскажите как мне его пройти СПОКОЙНО и ВНИМАТЕЛЬНО ИЛИ КАК? Я тогда видно быстро слушала и рисовала помню Тут подскажите как нужно внимательно или? Огромное спасибо за ответ Буду надеяться что с дам на 3 балла как сильно хочу сняться с него
-1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-16 12:47
За 23 года, думаю, методика тестирования значительно изменилась. Про 3 балла здесь речь не идёт. Главное - да, спокойно и внимательно. О результатах Вы можете спросить непосредственно у психолога, который будет с Вами беседовать.
-1
Анатолий 2019-01-18 07:22
Здравствуйте. А если я эти тесты как семечки черкаю. Я всё знаю о компьютере и строение пк. Я знаю всё о смартфонах. Я хорошо понимаю математику, но в школе запретили мне ставит пятёрку за четверть, мне это сказал учитель. Только вот одна проблема, я учился по коррекционной программы. Почему-то учителя говорили нам: если мы вам поставим хорошую оценку, то вас переведут по нормальной программы поэтому три. Это нормально? Я думаю, что им нужно самим лечиться. Вот ещё проблема, я не знаю какую они отправили характеристику к психиатру, они могли даже написать клевету на меня. Когда я лежал стационаре у меня не чего не спрашивали и это тоже подозрительно. У меня стоит диагноз f70. Болезнь цифрового выражения и логикой. И ещё в детстве мне поставили 3 группу и не сообщили родителям, и я не чего не получал (деньги). У меня всё хорошо цифровыми выражениями, а логика просто супер. Могу ли я подать на них в суд чтобы мою карточку отправили в архив? Испортили всю жизнь и это просто ужас. И за одного директора школы которая была не равнодушна к нашей семье и злоба на нас.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-19 00:23
Карточка уже в архиве, если вы не обращались в ПНД в течение посл года. Но храниться она там будет в течение 75 лет.
Да, можно обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.
-1
Евгений 2019-12-12 07:11
Я закончил школу-интернат. Ездил в ПНД мне дали разрешение на права. Сняли ли мне диагноз F70.9
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 15:25
Не обязательно. Возможно болезнь у Вас выражена слабо и позволяет водить автомобиль. Вы проходили снова тестирование и обследование у врача? Узнайте об этом у своего участкового психиатра.
-1
Евгений 2019-12-16 07:08
Да и мне направляли в стационар от военкомата. На 3 недели, я спросил у заведущий годен ли я, она ответила, что узнаешь в военкомате, вопрос сколько дней будут идти документы в районный военкомат?
-1
Евгений 2019-12-16 09:40
А как проходит комиссия после выписки от ввк, и сколько дней будет идти документы?
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-17 00:45
Я не могу знать сколько будут идти документы и как они вообще доставляются в военкомат у Вас в городе. Задайте это в своем ПНД и комиссариате.
-1
Евгений 2019-12-17 08:49
А кто решает вопрос в снятие, какие психиатры?
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 01:26
Вы имеете ввиду снятие диагноза?
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
-1
Иван 2020-10-08 06:29
Можно или нет заново пройди это тот тест
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-08 10:41
Да, 1 раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр психиатрического диагноза. Тогда и заново пройдете психоллогический тест.
Иван 2020-10-08 18:35
Если решил тест хорошо меня могут армею взять
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-09 00:34
Нет, статья в военном билете ставится 1 раз и больше не меняется. В армию Вас уже не заберут.
Иван 2020-10-14 22:37
Можно или отлежать больнице психушке чтоб снять F70 умственная осталось и где взять направление
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-15 16:16
По данному диагнозы повторная врачебная комиссия обычно проходит амбулаторно. Лежать в больнице не надо.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Иван 2020-10-27 19:46
Здравствуйте подскажите пожалуйста если у меня стоит диагноз f70 разрешит или психиатр учиться на права на лековую если я перездам тест как чтоб они мне разрешили подскажите пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 19:56
Здравствуйте, Иван.
Психологический тест - это не экзамен. Он лишь показывает особенности психики каждого конкретного человека.
Данный психиатрический диагноз будет препятствовать вождению автомобиля. Психиатр справку для автоправ Вам не даст.
Петя 2020-11-11 21:19
Если решил тест на 74% стоит диагноз f70 под пишет или психиатр на права любительскую
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-15 08:21
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Олег 2021-05-08 02:08
А что бывает и слабо выраженная болезнь? Ну у умственной отсталости есть свои критерии!
Олег 2021-05-08 02:12
Я вообще читал, что по IQ от 100 - 15 , это нормально!
Олег 2021-05-08 02:16
Вячеслав 2021-09-23 02:52
Доброе время суток! Павел, получилось снять диагноз и сдать на права?
У меня похожая ситуация
Алексей 2022-02-11 17:20
Здравтвуйте у меня есть друг он хочет сменить пол ему сейчас 18 он красится, одевается в жеское, но у него стоит диагноз F70 из за того что учился в корекционной школе. Может ли диагноз F70 стать причиной отказа?
Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-12 11:54
Здравствуйте, Алексей.
Да, психиатрический диагноз может оказаться препятствием для получения сертификата пр смене пола.
никита 2022-06-30 17:56
Как снять деаднос умствено отсталость
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-30 20:32
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Сергей 2022-10-09 21:08
Здраствуйте как снять диагноз f 70
Сергей Харин 2018-01-05 17:04
Здравствуйте я проходил военкомат в 17 лет и психиатра я спокойно про шол а в 18 лет меня психиатр отправил в Пермь.
Вот они мне там поставили F70.0 но я об этом уже узнал в 20 лет. Решил я съездить в Пермь что бы снять диагноз но они мне сказали что не снять диагноз, но мне нужны Права. Подскажите куда мне обратиться что бы снять диагноз. Я живу в Пермском крае, г. Кудымкар не большой городок.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-06 14:54
Здравствуйте, Сергей.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-11 22:44
Здравствуйте, Сергей.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Обращайтесь в краевой ПНД. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-11 16:29
Если Вы считаете, что диагноз ошибочный, а в ПНД Вам не снимают его, то стоит подать заявление в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. А затем с заключением снова подойти в ПНД.
Евгений 2018-03-26 07:48
А так не могут провести обследования обязательно ложится в диспанцер
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-26 17:46
При вашем диагнозе - комиссию могут провести амбулаторно. Обсудите данный вопрос со своим лечащим врачом.
Евгений 2018-03-27 17:01
Я три года назад проходил тестирования но не сняли диагноз но пропустили меня на особо опасную работу и я хочу снять диагноз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-27 18:21
Если дали разрешение для работы, на кт требуется справка от психиатра, значит проблем в получении справка для автоправ не должно быть.
Евгений 2018-03-27 19:29
Но у меня диагноз то остался каждый раз придираются при прохождении мед комисии
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-29 17:41
Тогда нужно пытаться снять диагноз.
Евгений 2018-03-30 19:08
Но чтоб снять у меня 5 лет не прошло же
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-04 17:04
Тогда, либо ждите, либо пробуйте сделать это ч/з суд.
Евгений 2018-04-24 21:10
Вот ответе мне дураку диагноз ставят только за то что тесты я не прошёл ну так не все могут пройти идеально эти тесты я не лечился не таблетки не принимал всеголешь тест за волил
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-25 20:35
Да, характерным для умственной отсталости являются низкие показатели теста на интеллект.
Евгений 2018-04-25 21:34
СМЕШНО А СЕЙЧАС ПРИДЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ БРЕД
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-26 10:53
Легкая умственная отсталость - можно сказать даже - не диагноз, а некое легкое снижение интеллектуальных функций и психической зрелости. Небольшая психическая особенность.
Люди с этим диагнозом успешно заканчивают школы и интернаты, обучаются в ПТУ и техникумах; работают, заводят семью, воспитывают детей.
Люди с легкой умственной отсталостью приобретают речевые навыки с некоторой задержкой, но большинство из них приобретают способности использовать речь в повседневных целях и поддерживать беседу. Большинство из них достигают также полной независимости в сфере ухода за собой (прием пищи, умывание, одевание, контроль за функциями кишечника и мочевого пузыря) и в практических и домашних навыках, даже если развитие происходит значительно медленнее, чем в норме. Основные затруднения обычно наблюдаются в сфере школьной успеваемости и у многих особыми проблемами являются чтение и письмо. Тем не менее, при легкой умственной отсталости значительную помощь может принести образование, предназначенное для развития практических навыков и проявления компенсаторных возможностей. В большинстве благоприятных случаев легкой умственной отсталости возможно трудоустройство, требующее способностей не столько к абстрактному мышлению, сколько к практической деятельности, включая неквалифицированный и полуквалифицированный ручной труд.
В условиях, не требующих продуктивности в отвлеченно-теоретической сфере, некоторая степень легкой умственной отсталости сама по себе может и не представлять проблемы.
В целом, у лиц с легкой степенью умственной отсталости поведенческие, эмоциональные и социальные нарушения и возникающая в связи с ними потребность в терапии и поддержке гораздо больше напоминают проблемы у людей с нормальным уровнем интеллектуальности.
Иван 2020-11-06 11:46
Здравствуйте если решил тест на 64% разрешит психиатр учиться на права у стаит диагноз f70
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-06 16:35
Здравствуйте, Иван.
Тест не задачник, его не решают, а проходят.
Да, маловато для среднего уровня интеллекта.
Если поставлен диагноз умственной отсталости, то справку для автоправ не дадут.
Иван 2020-11-06 16:43
Сколько должно процентов чтоб до пустили на права
Поскажите пожалуйста что нужно сделать чтоб разрешили на права
Мне очень нужно права можно или пройти планых врачей водитескую справку
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-06 16:51
Следующий раз Вы можете пройти врачебную комиссию и повторно сдать тест только чз 5 лет.
Обычный коэффициент интеллекта начинается с 80% у взрослого человека.
Иван 2020-11-12 21:44
Может психиатр разрешить на любительскую справкуесли прошёл тесть на 74 % если стоит f70
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-14 19:09
Здравствуйте, Иван.
А что за любительская справка? Для чего она?
Лиза 2021-08-29 22:38
Здравствуйте прошла тест у психолога набрала 80 баллов это норма или нет, направили на расширенную комиссию
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-30 09:40
Здравствуйте, Елизавета.
Ваш уровень IQ на нижней границе нормы. Это норма и заболеванием не является.
Лиза 2021-08-30 09:47
Получается его легко можно снять если IQ нормально, комиссия получается снимет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-30 09:49
Да, скорее всего, врачебная комиссия либо снимет данный диагноз, либо поменяет его на другой.
Лиза 2022-08-21 01:15
Здравствуйте IQ набрала на 80 баллов этого хватит чтоб снять диагноз F70? И ещё вопрос если завалила комиссию и сказали через 5 лет только можно повторно снять, могу ли я например раньше этого срока снова попытаться снять? Говорят что каждые полгода можно пробовать? И можно ли лечь на дневной стационар девушке при снятии диагноза F70?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-21 11:38
Здравствуйте, Елизавета.
Да, IQ вполне достаточно, это норма. Но смотреть будут не тошлько на тесты, будет еще беседа с психиатром. Для пересмотра данного диагноза обыно госпитализация не нужна, если нет нарушения поведения и эмоциональной сферы.
Да, можете снять раньше срока - через суд.
Лиза 2022-08-21 11:52
А если платно лечь на переосведетельство диагноза только год прошёл от расширенной комиссии можно ли так?
Дмитрий 2018-07-13 01:05
Мне в 7 лет поставили диагноз f70.0, я хочу снять его, что мне для этого делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-13 15:08
Здравствуйте, Дмитрий.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Руслан 2018-09-21 10:57
Здравствуйте, съездил в псих клинику хотел получить права и в армию пойти, но сказали что я провалился 2 года назад на тестах и не хотят делать комиссию трудоустраивайтесь и приходите снова через 3 года. Вопрос могу ли я через суд снять это диагноз сейчас мне 19 лет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 21:08
Да, Вы можете пройти независимую психиатрическую экспертизу через суд. Но снять диагноз можно только в случае его ошибочности.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-21 15:23
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Евгений 2020-05-13 18:31
Подскажите мне в монтеры путей с диагнозом f70.01 пропустит психиатр
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-16 00:47
Нет на РЖД жесткий отбор. Если стоит любой актуальный психиатрический диагноз, то трудоустроиться на данное место работы Вы не сможете.
Мария 2020-06-23 06:29
Здравствуйте я хочу спросить можно снять с ребенка 8 вид он пойдет учится в 9 класс и как это сделать но он учился всё время по 8 виду и где снять 8 вид
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-23 19:07
Ничего снимать не надо. Только родители и ребенок решают в какой школе ему учиться.
Алексей Игоревич Гречухин 2021-03-31 16:09
Здравствуйте, я правильно понимаю что несмотря на диагноз f71 можно учится в самой обычной школе? Мне в втором классе поставили данный диагноз и отправили в класс 8 вида. Я могу под конец 9-того класса после каникул пойти заново в 9 класс нормы? Естественно я собираюсь за лето изучить программу с платными учителями.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-31 16:56
Да, можно. Юридически Вам не вправе отказать. Но законы в нашей стране работают слабо. Поэтому стоит обсудить этот вопрос с директором новой школы заранее. Можете попросить об этом родителей.
Алексей Игоревич Гречухин 2021-04-03 17:12
Что бы снять диагноз f71-f70 нужно идти к участковому псих врачу? Что нужно говорить по поводу снятие диагноза?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-03 17:20
Нет. В областной или в краевой ПНД. В Вашем ПНД диагноз не снимут - они же Вам его выставили.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Владимир 2022-07-17 19:58
Здравствуйте. У меня аналогичная проблема. Хочу снять диагноз F70, что бы получить права.
Поставили мне его во втором классе, но я думаю не из-за того что я дебил, а из-за денег.
Я тогда бедно жил, и соответственно мать не могла платить за школу. Имеется в виду за ремонт, охрану и т. д.
У нас же якобы "Бесплатное образование" Я до этого ещё не ходил в садик, вот опять из-за этой проблемы что платить нужно.
В первый класс пришел не мог не писать не читать, (в садике вроде бы учат этому, не знаю)
Вот под этим предлогом директор решился избавиться от нас - сдать в интернат.
Я уже плохо помню как что было, помню лишь что мать зачем-то согласилась поехать в психушку (я там проходил тесты, и я их завалил).
Затем я проходил зачем то еще один тест, но уже у другого психиатра, и я его прошел и психиатр сказала что я норм.
Потом мать обратилась к знакомой, которая помогла нам остаться в этой школе, но уже с диагнозом.
Учился я до конца 9 класса, по большому счёту на тройки, но провалил математику и не получил аттестат.
Не из-за того что я дебил, а просто не учился, а матери было потом пофигу заставлять меня учиться.
В 18 лет от военкомата отправили меня опять в этот пнд, там меня узнал психиатр и спросил:
ты хочешь служить? Я ответил да, затем мою мать спросили: вы уверены что ваш сын справиться там?
мать задумалась и сказала что не знает, (она не хотела меня отдавать в армейку) в итоге мне оставили этот диагноз.
Сейчас мне 22 года, работаю в одной конторке дворником официально.
А теперь вопросы. Каковы шансы что мне снимут этот диагноз? Ведь я даже школу не закончил, а они наверное будут спрашивать об этом.
Обращаться нужно в свой пнд? Или можно в областной?
И последний вопрос. Обязательно ли ложиться в психушку для снятия такого диагноза?
Если да, то разве не достаточно обычного теста для такого диагноза?
Просто боюсь ложиться, в интернете начитался всяких байек, что психиатры специально еще навешают диагнозов.
Заранее благодарю за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-18 13:52
Нет, не в свой ПНД, там Вам поставлен диагноз и никто его снимать не будет. Обращайтесь в областной ПНД.
Владимир 2022-07-18 16:36
Извините, а вы не могли бы ответить на остальные предыдущие вопросы? И ещё хочу спросить, можете рассказать как будет проводится снятия диагноза и какие вопросы, тесты будут давать? Хочу просто заранее быть готовым ко всему.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-18 17:38
Да, обычно нужна госпитализация, но бывает диагноз легкой умственной отсталости можно пересмотреть и амбулаторно.
Никаких специальных вопросов не будет. Пройдете тест на интеллект и пообщаетесь с врачом. После чего комиссия вынесет свой вердикт.
Владимир 2022-08-23 10:59
Здравствуйте! Это снова я. Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Буду заканчивать 9 класс, в вечерней школе. Имеет ли это отношение что если я сейчас пойду снимать диагноз, и допустим пройду тест на интеллект, могут ли мне все равно не снимать диагноз из-за того, что у меня нету аттестата? Или мне лучше подождать годик? Вы как психиатр, стали бы снимать диагноз такому человеку? Просто боюсь, что если вдруг откажут, мне же потом только через 5 лет на пересмотр диагноза идти.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-24 18:33
Да, с такой жизненной историей снять данный диагноз шансов мало.
Лучше если Вы придете с готовым аттестатом, характеристикой с учебы. И еще принесете справку, что Вы куда-то поступили учиться дальше или пошли работать.
Игорь Юрьевич Пономарев 2022-10-13 08:07
Здравствуйте, как можно снять диагноз F70. 0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-13 13:33
Снять психиатрический диагноз можно т олько в случае его ошибочности.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Justlks 2023-06-25 23:08
Здравствуйте, как бы мне можно было снять диагноз F70, так как я закончил коррекционною школу, после закончил вечернею на руках у меня есть аттестат средне общего образования, может он как-то повлиять на снятие диагноза?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-26 17:18
Здравствуйте.
Вряд ли он повлияет на позитивный исход дела.
Получите профессиональное образование. Устройтесь на работу, возьмите с места работы положительную характеристику и тогда уже подавайте в областной ПНД на пересмотр диагноза.