Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
3

Хочу снять диагноз f 70.0

Спрашивает: Паша, Сах. Обл. г. Поронайск
Пол: Мужской
Возраст: 20
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор Доктор скажите Пожалуйста вы сможете меня снять с учета из ПНД у Психиатра чтоб я мог от учится на водительские курсы просто мне очень при очень нужна эта профессия водителя у меня скоро будет семья детки маленькие
Мой диагноз f 70.0
Теги: диагноз f70, f 70, как снять диагноз f 70
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как снять диагноз f70.09 Мне 21 лет, в детстве поставили диагноз за позднее речевое...
Диагноз f70.08 У меня довольно таки серьезная проблема, но я надеюсь вы мне подскажете...
Снятие с учёта у психиатора Подскажите пожалуйста как снять сына с учёта психиатра....
Умствена отсталый учение на водителя Меня не допускают к провам. Уменя признали умствено...
Легкая умственная отсталость Моему ребёнку поставили диагноз лёгкая умственная отсталость...
Правила снятия умственной отсталости Девочка обучалась по программе для детей с нарушением...
Расстройство личности Подскажите пожалуйста существует ли в настоящее время нейрохирургическое...
Лёгкая умственная отсталость В 19 лет мне поставили диагноз умственная отсталость...
Можно ли снять психиатрический диагноз Может быть мой вопрос не совсем в тему, но...
Умственная отсталость лёгкой степени олигофрения Я с 9 лет, два года училась в спецшколе...
Умственная отсталость Хочу устроится на официальную работу, но у меня нет военного...
Учет в ПНД Ставят ли на учет в пнд по статье в военкомате 20б, при легкой умственной...
Инвалид третьей группы Я инвалид 3 группы диагноз легкая умственная отсталость Почему...
Получение мед справки Мужа отправляли от военкомата к психиатру и поставили диагноз...
Работа медсестры Могу ли я по мнению врача-психиатра работать медсестрой, если 10...
Снятие диагноза f70.08 Недавно я разговаривал с психиатром, о снятие себя с учета....

30 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-14 17:59
Здравствуйте, Павел! Нет. F 70 означает диагноз лёгкой умственной отсталости, что является абсолютным противопоказанием к управлению автотранспортом.
0
Павел 2016-05-15 14:05
Здравствуйте Доктор а вы сможете этот диагноз мой снять через Онлайн на права
-1
Павел 2016-05-15 14:10
Доктор скажите Пожалуйста а вот по этому диагнозу сколько могут задать тестов чтоб снять этот диагноз на водителя
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-15 19:14
Нет, онлайн это не делается. Только через стационарное обследование.
1
Павел 2016-05-16 10:08
Здравствуйте доктор А вы не скажите сколько по этому диагнозу f 70.0 Психиатр может задать тестов ну хотябы приблизительно какие он может задать тесты чтоб снять этот диагноз на Водительские курсы
Сам я с Сахалинской Области г. Поронайска Поронайского р-она
-1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-17 00:15
Павел, психиатр не даёт решать тесты. Если Вы настаиваете на пересмотре диагноза, обратитесь к участковому врачу-психиатру за направлением на стационарную экспертизу. Госпитализация по вопросу снятия диагноза длится в среднем 2-3 недели. В стационаре под контролем персонала и врача Вам будет проведён весь спектр необходимых обследований, в том числе и тестирование у психолога. Сколько вопросов и какие именно задавать, специалист определяет сам согласно своей выработанной методике.
1
Виктор 2016-06-25 17:07
А если я все снял и все прошел. Это означает что я могу пойти в армию или все ровно что мешать будет? И как будет отображаться если снял диагноз а образование все ровно каррекционное!
-1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-26 08:09
Решает военкомат, признать ли Вас годным к службе.
Никак не будет отражаться, если диагноз снят.
0
Елена 2016-07-14 18:08
Здравствуйте F70 у меня диагноз. Я в 17 лет приходила и тест делала чтоб сняли с учета но отказали и не сказали мне что и как. Мне сейчас 40 лет всё изменилось, Я пошла снова к врачу психиатру чтоб сняли с учета и попросили характеристику с работы и анализы сдать. И сказали что минимум три бала нужно набрать мне будет, чтоб сняться с учета. Скажите зачем нужна характеристика с работы стала психологу? Я не считаю что я по диагнозу отсталая НО думаю что родители мной не занимались и я лежала в больнице с почками как отставала от школьной программы, ЭТО ВОЗМОЖНО -что не углядели и не занимались мной родители в детстве?
-1
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-15 10:40
Здравствуйте, Елена! Предоставление характеристики - стандартное требование для прохождения медкомиссии на снятие диагноза, необходима она для удостоверения в том, что социально Вы вполне адаптированы. Отставание по школьной программе, конечно, могло быть результатом педагогической запущенности.
0
Елена 2016-07-15 15:42
Здравствуйте а что за тесты будут на логику и т д? Жаль что мной не занимались, зато я сама пытаюсь что изменить) Теперь думаю и попала я (
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-16 11:48
Обследование проводится для определения уровня интеллектуально-мнестического развития. Тестов большое количество и разные варианты. Какие именно вопросы и задания психолог применит в Вашем случае, решает сам специалист на приёме.
0
Елена 2016-07-16 12:03
Подскажите а ХАРАКТЕРИСТИКА С РАБОТЫ - к этому тесту будет иметь отношение чтоб сняться с учета тоесть наблюдения? И мне нужно подготовиться к этому тесту? И с таким диагнозом я на права не как или можно, и почему нет то как другие на права идут с мед ком?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-16 12:26
Характеристика нужна для врачебной комиссии, её тоже будут учитывать при вынесении решения. Готовиться смысла нет, тестирование оценивает текущее состояние психики, в том числе и интеллекта. С диагнозом умственной отсталости на права - никак, только после снятия.
0
Елена 2016-07-16 12:38
Понятно я раньше проходила тест в 16-17 лет но не поняла прошла нет они между собой поговорили и нет сказали Как понять прошла или нет? Я сильно волнуюсь но хочу пройти тест чтоб сняли меня с него но переживаю что мне как раньше откажут в нем А как тут быть не знаю? Подскажите как мне его пройти СПОКОЙНО и ВНИМАТЕЛЬНО ИЛИ КАК? Я тогда видно быстро слушала и рисовала помню Тут подскажите как нужно внимательно или? Огромное спасибо за ответ Буду надеяться что с дам на 3 балла как сильно хочу сняться с него
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-16 12:47
За 23 года, думаю, методика тестирования значительно изменилась. Про 3 балла здесь речь не идёт. Главное - да, спокойно и внимательно. О результатах Вы можете спросить непосредственно у психолога, который будет с Вами беседовать.
0
Сергей Харин 2018-01-05 17:04
Здравствуйте я проходил военкомат в 17 лет и психиатра я спокойно про шол а в 18 лет меня психиатр отправил в Пермь.
Вот они мне там поставили F70.0 но я об этом уже узнал в 20 лет. Решил я съездить в Пермь что бы снять диагноз но они мне сказали что не снять диагноз, но мне нужны Права. Подскажите куда мне обратиться что бы снять диагноз. Я живу в Пермском крае, г. Кудымкар не большой городок.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-06 14:54
Здравствуйте, Сергей.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
0
Евгений 2018-03-26 07:48
А так не могут провести обследования обязательно ложится в диспанцер
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-26 17:46
При вашем диагнозе - комиссию могут провести амбулаторно. Обсудите данный вопрос со своим лечащим врачом.
0
Евгений 2018-03-27 17:01
Я три года назад проходил тестирования но не сняли диагноз но пропустили меня на особо опасную работу и я хочу снять диагноз
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-27 18:21
Если дали разрешение для работы, на кт требуется справка от психиатра, значит проблем в получении справка для автоправ не должно быть.
1
Евгений 2018-03-27 19:29
Но у меня диагноз то остался каждый раз придираются при прохождении мед комисии
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-29 17:41
Тогда нужно пытаться снять диагноз.
0
Евгений 2018-03-30 19:08
Но чтоб снять у меня 5 лет не прошло же
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-04 17:04
Тогда, либо ждите, либо пробуйте сделать это ч/з суд.
0
Евгений 2018-04-24 21:10
Вот ответе мне дураку диагноз ставят только за то что тесты я не прошёл ну так не все могут пройти идеально эти тесты я не лечился не таблетки не принимал всеголешь тест за волил
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-25 20:35
Да, характерным для умственной отсталости являются низкие показатели теста на интеллект.
0
Евгений 2018-04-25 21:34
СМЕШНО А СЕЙЧАС ПРИДЕТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ БРЕД
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-26 10:53
Легкая умственная отсталость - можно сказать даже - не диагноз, а некое легкое снижение интеллектуальных функций и психической зрелости. Небольшая психическая особенность.
Люди с этим диагнозом успешно заканчивают школы и интернаты, обучаются в ПТУ и техникумах; работают, заводят семью, воспитывают детей.
Люди с легкой умственной отсталостью приобретают речевые навыки с некоторой задержкой, но большинство из них приобретают способности использовать речь в повседневных целях и поддерживать беседу. Большинство из них достигают также полной независимости в сфере ухода за собой (прием пищи, умывание, одевание, контроль за функциями кишечника и мочевого пузыря) и в практических и домашних навыках, даже если развитие происходит значительно медленнее, чем в норме. Основные затруднения обычно наблюдаются в сфере школьной успеваемости и у многих особыми проблемами являются чтение и письмо. Тем не менее, при легкой умственной отсталости значительную помощь может принести образование, предназначенное для развития практических навыков и проявления компенсаторных возможностей. В большинстве благоприятных случаев легкой умственной отсталости возможно трудоустройство, требующее способностей не столько к абстрактному мышлению, сколько к практической деятельности, включая неквалифицированный и полуквалифицированный ручной труд.
В условиях, не требующих продуктивности в отвлеченно-теоретической сфере, некоторая степень легкой умственной отсталости сама по себе может и не представлять проблемы.
В целом, у лиц с легкой степенью умственной отсталости поведенческие, эмоциональные и социальные нарушения и возникающая в связи с ними потребность в терапии и поддержке гораздо больше напоминают проблемы у людей с нормальным уровнем интеллектуальности.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос