Снятие диагноза f70.08

Спрашивает: Витя221
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Недавно я разговаривал с психиатром, о снятие себя с учета. Он меня направил на повторное обследование, сначала на голову, потом к психологу.
Моя проблема достаточно не из трудных, мне сказали что проблемы у меня с памятью, и нужно лучше общаться с психологом. Я у себя никаких проблем с памятью не наблюдаю, я уверен что это ошибочный диагноз.
Если я психолога пройду, и все отлично будет. Диагноз мне снимут?
Да и обучаюсь сейчас в школе 8 вида, последний год остался
Теги: можно ли снять диагноз f70 08
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2016 года

9 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-08 13:53
Здравствуйте, Виктор! Делать подобные прогнозы заочно затруднительно. Для начала необходимо пройти полное психодиагностическое обследование у психолога, в обязательном порядке установление уровня интеллекта, к примеру, с помощью теста Векслера. В зависимости в том числе и от результатов можно будет судить о возможности или невозможности пересмотра диагноза.
Витя221 2016-02-08 14:04
Если интеллект будет в норме, мне его сразу же снимут?
И школа на это не влияет?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-08 18:15
Влияет всё в совокупности.
-1
Максим 2017-01-19 12:22
Здравствуйте, решил снять диагноз f 70.01. Подскажите пожалуйста как снять, и какие тесты лучше проходить? И к тому-же хочу спросить вас что такое общее эпи?
Максим 2017-01-19 12:30
Я учился по общеобразовательной программе сдал успешно ГИА, решил пойти на ЕГЭ сдал русский язык с первого раза а по математике решил подготовиться и на следующий год сдать никогда не оставался на второй год, получил водительское удостоверение с первого раза, купил машину, теперь очень хочу снять этот диагноз но не знаю к чему подготовиться,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-19 13:01
Здравствуйте, Максим.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Часто это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают. Но бывают и амбулаторные случаи. Это как решит Ваш лечащий врач.
-1
Максим 2017-01-21 16:27
Я решил от Суда пойти и снять этот диагноз, но непонятной причине карта не ушла в архив, хотя я 7 лет не обращался за мед помощью, если вы знаете то дайте ответ, какой Iq test они могут дать? И на что доктора будут спрашивать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-22 13:20
Если диагноз снят, то наличие амбулаторной карты ничего не меняет. И, наоборот, то что Вы не приходили к врачу не означает, что диагноз снят.
Начните с повторной врачебной комиссии в областном ПНД. В Суд Вы всегда успеете.
-1
Максим 2017-01-19 12:40
Я так понимаю вот этот IQ test Vekslera?
Тест Векслера
ru. Real-iq. Com