Диагноз f70.08

Спрашивает: Витя221
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
У меня довольно таки серьезная проблема, но я надеюсь вы мне подскажете как дальше быть, и что мне делать в этой ситуации.
У меня большое желание есть управлять транспортом, и пойти со спокойной душой в армию. Главное это, что сейчас мне необходимо, или я жизни своей больше не наблюдаю.
В детстве меня отправили учиться в коррекционную школу, а все почему? Да потому-что я прогуливал все уроки. Глупость детская. Психиатр поставил диагноз F70.08.
Недавно шли такие слухи от врачей, что диагноз поставил из-за того что память моя плохая. Так это не всё.
Недавно приходил к психиатру, и спрашивал как мне его снять, ну так ладно. Отправился потом к психологу на IQ тест (женщина молодая была). Начали проходить тестирование, она начинала давить на меня, не дала спокойно ответить на тест. В итоге сказала что я завалил этот тест, и сказала что ничего ты не получишь, диагноз который был, такой и останется.
Проблем с памятью и быть не может, я нормальный человек, все спокойно запоминаю. Если половину друзьям этот тест дать, то все улетят под этот диагноз. Зачем она так вообще.
И через неделю к психиатру идти нужно, она наверное и решит все.
Что будет вообще? Я уже несколько лет добиваюсь своей мечты. Люди, пожалуйста посоветуйте что и как делать(
Теги: диагноз ф 70 08
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2016 года

7 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-29 13:53
Здравствуйте, Виктор! Диагноз F70.08 Легкая умственная отсталость подразумевает прежде всего снижение уровня интеллекта, а не только лишь памяти. Попробуйте повторно пройти тестирование. Во время беседы доктор также оценивает общий кругозор, способность к абстрагированию, анализу, синтезу, обобщению и т. д. В случае подтверждения врачом-психиатром диагноза управление автотранспортом будет по-прежнему противопоказано.
Витя221 2016-04-04 19:13
Если я в данный момент обучаюсь в коррекционной школе, но при этом имею положительную характеристику. Так-же сделал энцефалограмму головы (по запросу психиатра). Везде в этом всё положительно, ничего отрицательного нет.
Характеристика как-то повлияет на снятие диагноза?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-04 21:34
Незначительно. Её примут во внимание, но более важно успешно пройти психодиагностическое тестирование.
Витя221 2016-04-05 17:37
Спасибо за ответы.
У меня последний вопрос к вам. Я в 2016 прошёл уже комиссию, все оказалось провалом, т. е психиатр сказал что у меня дебильность легкой степени.
В 2016 мне нужно будет проходить комиссию в военкомат. Можно как-то пройти комиссию у психолога (в военкомат) будет заново?
Пришёл на собеседование просто сонным, не в себе был)
Психиатр не понимает, говорит у вас противопоказания от психолога. Вообще как так? Если взять ундер-киндеров, взять умственно отсталых людей, где тут будет середина? Ведь никто не знает, а вдруг у всего народа этот диагноз? Вот это вот не понятно) Ну ладно, отвлеклись.
Так что там, я могу пройти тестирование в армейку, или старую копию дадут?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-05 17:56
Если врачу-психиатру военкомата потребуется повторно направить Вас к психологу, он это сделает.
Витя221 2016-04-05 18:19
Вы не поняли меня!
Я за в 2016 прошёл психолога, если отправит к психологу, то психиатр заключение старое выдаст? Или повторно и придется проходить. А то врачи. Они такие)
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-05 19:41
Смотря как Вы пройдете психолога (в случае повторного направления) и собеседование с психиатром военкомата.