Инфантильное расстройство личности

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сыну в 18 лет после стационарного обследования в ПНД поставили диагноз инфантильное расстройство личности. По словам сына на комиссии задавали очень сложные вопросы по истории (когда, где и с кем была война с Америкой), фамилию президента какой то там страны. И самое главное мы ребёнка с детства готовили в армию и он зотел туда идти. А в отчете врачей типо они его спросили Зачем ты хочешь в армию? Он ответил незнаю. Так ответить он не мог и сам он ответил не так и т. д.
С 2016 г. вводятся новые требования на получения прав, а с таким диагнозом права не получить? Сейчас у него права с кат. В без прав найма.
Возможно ли снять диагноз? Возможно ли подготовиться к комиссии, аиесли снова будут задавать тяжёлые вопросы или подтусовывать ответы? Были ли у кого на практике случаи когда снимали диагноз? Или как это добиться - через суд? Но что бы ещё больше себе не навредить
Теги: инфантильные нарушения
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2016 года

4 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-15 23:18
Здравствуйте, Ольга! С целью пересмотра и снятия диагноза необходимо обратиться к участковому врачу-психиатру за повторным направлением в стационар. Решение принимает комиссия врачей по результатам комплексного обследования, никакого смысла в "подтасовке" нет, доктора приходят к заключению о состоянии психического здоровья лица, основываясь на объективных данных. Диагноз вполне может быть снят, если на то имеются основания. Суд не играет никакой роли в постановке/снятии диагнозов.
Алена 2020-07-17 11:13
Суд имеет большое значение для снятия диагноза, надо обратиться к судмедэксперту в о бласти психиатрии
-1
Леонид 2016-09-27 10:07
Извините я случайно удалил ваш ответ по поводу Инфантильное расстройство откуда берется это расстройство проблемах при родах? Смогли вы пере отправить ваш ответ мне на почту. И если снимать диагноз я буду находиться в ПНД что там будут делать со мной? Спрашивать вопросы давать тесты? Будут давать какие ни будь препараты? Могу работать поваром или сварщиком? Спросил у своего врача в ПНД он сказал пройдет само это расстройство но у меня присутствуют страх и тревога не могу контролировать свои чувства вены и так далее. Если я сниму диагноз до 27 то меня возьмут в армию теоретически, ведь верно?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-28 15:06
Здравствуйте, Леонид. Расстройство личности - стойкая патология характера. Причин потенциально может быть много, это и наследственный фактор, и условия протекания беременности и родов, воспитания, перенесение стрессовых ситуаций, травм и т. д. При проведении стационарной экспертизы с целью снятия диагноза проводится ряд обследований, в том числе беседы с врачом-психиатром, психологом, психодиагностическое тестирование и т. д. Лечение в таком случае не назначается. Сможете ли Вы работать по той или иной специальности, решает лишь комиссия врачей ПНД. Призовут ли Вас к службе в армии повторно в случае снятия диагноза, ответить не могу. Это вопрос к военкомату.