Отказ от снятия эпилепсии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, У меня с 3 до 6 лет были приступы эпилепсий, сейчас мне 20 лет, в пнд местной говорят что невозможно снять диагноз эпилепсия, а у меня мрт и ээг нету патологий, что в этом случае делать писать заявления на главврача пнд если отказ то через суд? Просто хочу поинтересоваться если патологий там и там отсутствуют, снимут 100% эпилепсию или не?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 октября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-26 13:48
Здравствуйте, Дмитрий.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой), в своем диагноз Вам не снимут. Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.

Дмитрий 2021-10-30 13:15
Здравствуйте! Вот прошел эпилиптолога там написан диагноз, это я в платной клинике проходил, могут по таким заключением снять диагноз эпилепсию, а то говорит эпилиптолог тип врядтли дадут мне справку чтобы пройти мед комиссию на права
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-30 13:20
По результатам обследования у Вас не только остается симптоматическая эпилепсия, но и имеется органическое личностное расстройство. Оно сопровождает человека всю жизнь, это хроническое состояние.
С таким заключение психиатрический диагноз не снять.
Дмитрий 2021-11-05 08:25
Здравствуйте! А не может ли быть ошибочным диагнозом, а то я незнаю с чего решили они что расстроество у меня органическое Эпилепсия была с 9 месяцев до 6 лет а вот расстроество 1 раз слышу чтобы было у меня, сам узнал у эпилиптолога, в этом случае нельзя не как переосвидетельствоваться если нельзя будет через суд можно это решить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-05 21:08
Да, ошибочный диагноз можно снять.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой), в своем диагноз Вам не снимут. Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.