F70-F79 какой точно ставили не сказали

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний и не когда в больницы не обращалась.
Здравствуйте, нужно было поменять права а мне не выдал справку психиатр сказал я стою на учете с 1998 года хотя я об этом не знала не чего, прошла тест у психолога. Потом направили на комиссию и сказали не снимут как как прошла тест на 87 баллов. В итоге написала на повторную комиссию. В каком случаи и эта комиссия может мне отказать? Мама говорит что она не знала что меня поставили тогда на учёт я проходила комиссию в первом классе
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-01 22:32
Здравствуйте, Светлана.
Сейчас нет никакого учета. Социальные ограничения дает сам психиатрический диагноз.
Если Вы будете проходить повторную комиссию там же, то 100% получите тот дже результат. Идите в областно (краевой) ПНД и там пишите заявление на пересмотр диагноза. Даже  если врачи областного ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Светлана 2021-09-02 07:17
Получается они мне его так и так не снимут даже если бы прошла все норм. Просто прожила сколько лет не знала не о чем а тут не могу получить повторно права хотя до этого получила без проблем. Просто тяжело ещё бегать по этим врачам в положении и с ребёнком. Как они мне сказали ты слишком нервничаешь,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-02 09:13
После 2014 года правила получения автоправ ужесточились. Нужно снимать диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-01 23:11
Светлана, читайте ответ на Ваш вопрос на сайте. Спасибо за ожидание.