Как снядся с учета

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите я учился в общей образовательной школе до 5 класса в детском доме для детей сирот и оставшиеся без попечения родителей по скольку мать. Отказалась от нас детей как вы понимаете что естественно тянет домой к матери и я попросился по ближе к дому хотя зауч по учебной работе отговаривал меня типа это все крест я настоял и меня перевели в корекцеонную школу 8 вида я тогда не понимал что и почему и при этом не проводили ни каких обслуживание не врачей а братья остались в общей образовательной школе после окончания школы я прошел комиссию в военкомате на кат А потом каким-то образом всплыло что я оказывается состою на учете у психиатра с диагнозом легкая шизофрения что-то вроде этого они направили в диспансер на две недели когда-
Была комиссия мне сразу сказали если денег дашь то все будет в норме если нет то будешь дальше состоять на учете так и получилось что не оказалось в то время денег и итог состою на учете на работу не могу блин устоится как быть как сняться с учета есть ли не зависимая экспертиза в психеатрии или нет как снятся с учета
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-05 23:44
Здравствуйте, Василий.
Да, при психиатрическом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердили данный диагноз, то можно обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.