Сняться с учета в ПНД

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, более 20 лет назад попробовал психотропные средства(единожды). После этого начались повторяющиеся кошмары, какая то тревога. Это заметила мама, повела в пнд. Там все рассказав как было решили положить под наблюдение. Пролежал три недели, пил таблетки беседовал с психологом, очень приятная женщина). В общем после того случая живу как все нормальные люди, женился, есть дети, работа. Но недавно кончился срок водительского удостоверения(медсправка была куплена), пошёл проходить комиссию и. облом! Стою на учёте у психиатра с диагнозом шизофрения! Нанял юриста, написали письмо в пнд с запросом что бы дали справку и т. д, ответа нет. Теперь решено действовать через суд и судебной психиатрическую экспертизу, готов на любые проверки, т. к полностью здоров. Скажите пожалуйста были ли в вашей практике подобные случаи? И реально ли добиться своего и сняться с учета? Ведь ни один врач не откажется от своего диагноза. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-17 01:11
Здравствуйте, Константин.
Да, данный диагноз снять через ПНД не реально. Но если он ошибочный, то можно попробовать сделать это через суд, пройдя независимую психиатрическую экспертизу. Пищите заявление на экспертизу в суде и проходите обследования в больнице, в кт Вас направят.
Константин 2019-06-17 12:07
Спасибо Вам Дороти Вячеславовна за ответ! Я вот одного не пойму неужели не будет видно что человек здоров? Я только ЗА что бы пройти любого рода экспертизы. Как Вы думаете, стоит ли мне на экспертизе рассказывать все как было на самом деле? Или солгать и сказать что я все выдумал чтобы откосить от армии и диагноз в таком случае абсолютно не верный. Спасибо за помощь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-17 13:54
Экспертизе стоит рассказать все как есть. Если врачи заметят, что Вы юлите - это вызовет больше подозрений.