Можно ли сняться с учета

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хроничиских заболеваний нет.
Здравствуйте! Меня зовут Павел, мой вопрос такой, хотел бы узнать можно ли снять с учета сына, диагноз F06. Просто очень нужно получить водительское удостоверение и нормальную работу. Состоим на учете с 2008 года, проходили тесты, лежали в больнице, с учета так и не снимают.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-19 14:37
Здравствуйте, Павел.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра Вам не получить. Учет тут не причем. Причина этого в самом наличии заболевания.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.