Как сняться с учёта в пнд?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я проходил освидетельствование от военкомата в психиатрической больнице по месту жительства. По поводу постановки диагноза эмоциональная незрелость.
В итоге я получил военбилет т. к. имел сопутствующие остеоартроз сколиоз. Мне дали категорию В огранич годен и выдали военбилет.
Мне сказали в самой больнице что справку на водит. Права дадут. Вопрос в следующем возможно ли сняться с учёта в больце чтобы не усложнять себе жизнь обязательным посещением ПНД для получения штампа в медкнижке (я студент медучилища) в конкретно этом заведении. Неудобно каждый раз туда добираться. На 1 специалиста из 6 таким образом уходит целый день.
Диагноз "мягкий" как меня заверяли в военкомате.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-06 22:01
Здравствуйте, Анатолий.
Нет сейчас никакого учета. Играет роль лишь наличие или отсутствие психиатрического диагноза и его влияние на адаптацию человека. Если Ваш психиатр сказал, что проблем не будет, то стоит довериться ему. Именно Ваш участковый психиатр будет решать вопрос справки для автовождения.
Анатолий 2018-10-06 23:17
Еще хотелось бы узнать а сам "диагноз" - эмоциональная незрелость - это серьёзный диагноз или нет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-06 23:46
Такого психиатрического диагноза нет. Укажите точный код по МКБ, чтобы я смогла оценить Вашу ситуацию.