Подскажите пожалуйста, как снять ребенка с учета?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Моя дочь плохо училась в школе, в 5 классе оставалась на повторное обучение и нам посоветовали пройти комиссию ПМПК. Я согласилась и в 2012 году комиссию мы прошли. Сейчас дочери 20 лет в 2018 году она окончила общеобразовательную школу в 2021 окончила техникум. Пришли к психиатру проходить медицинскую комиссию для устройства на работу и выясняется, что она состоит на учете с диагнозом F – 70. Медицинской карты в клинике нет. После прохождения комиссии ПМПК мы больше никогда не обращались к психиатру.
Что делать? Подскажите, пожалуйста
С уважением Ольга
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-07 16:25
Здравствуйте, Ольга.
Если девушка хорошо адаптировалась в жизни: закончила школу, получила образование, работает и обслуживает себя самостоятельно, то можно попробовать снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.