18 б расстройство состояние стойкой компенсации

Спрашивает: Алексий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, всё началось с того, что в свои 18 лет я упорно не желал пойти в армию. После того как я повздорил с психиатром в военкомате. Он меня направил на комиссию в смол больницу (туда, куда небось всех направляет, кто ему как то не угодил). При обследование (шапочка и тд) не было выявленно каких либо отклонений или неприемлимых особенностей. Впоследствии при прохождения врача психиатра я всячески старался намекнуть, что армия мне не мила (перечеслял спектр веских причин). Так же на заключительной комиссии (где собираются дабы заключить результат обследований) я старался дать понять, что я далёк от желания быть военнообязанным. Мне прописали статью 18 б. Впоследсвие я образумился и пытался ездить на переосвидетельствование от военкомата. Соответственно моё поведение и настрой при прохождение психиатра были абсолютно иными. В итоге мне прописали в мою статью "состояние стойкой компенсации", сказали ещё, что такая статья не снимается и это максимум, что они могут сделать для меня. Хотя в интернете совсем иная история говорится. Чаще всего они просто не хотят брать на себя ответственность за изменения своего собственного диагноза. Рекомендовали обратится к местному психиатру. Читал, что нет смысла пытаться проходить комиссию именно у них (ибо результат никак не изменится). Так что же мне лучше всего предпринять в данной ситуации? Какие есть альтернативы? Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-12 19:08
Здравствуйте, Алексий.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, в! областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.