Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Работа проводником

Спрашивает: Андрей, Ижевск
Пол: Мужской
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! В детстве были эпилепсические припадки, но сейчас их нет. До 5 лет наблюдался у невролога. После 5 лет передали психиатрам. На данный момент диагноз мой звучит органическое расстройство личности.
В армии не служил. Статья 14 "А". Летом хочу устроиться на работу проводником на железку.
Возможно ли мне как-то пройти невролога и психиатра?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Учет у психиатра В 2012 году проходил медкомиссию в военкомате, нашли порезы на руке,...
Можно ли снять психиатрический диагноз Может быть мой вопрос не совсем в тему, но...
Справка от психиатра для получения гражданства У меня несколько вопросов. Я планирую...
Справка от психиатра на получение прав Мой парень попал в психиатрическую больницу...
Поражения головного мозга В детстве у меня болела голова в возрасте 12лет мы с мамой...
Простая шизофрения в стойкой ремиссии Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим...
Военный билет статья 2б Скажите пожалуйста что означает статья в военном билете 2б...
Психиатр не подписала мужу справку При прохождении медкомиссии на водительское удостоверение,...
Дадут ли права на автомобиль? Такой вопрос меня мучает, мне 17 лет, около двух-трех...
Усыновление ребенка При шизофрении нельзя усыновлять. Диагноз снять нереально даже...
Можно ли поменять права? Скажите пожалуйста, в 96г уволен из армии по ст 14б! в 2001г...
Посоветуйте Знаю девушку, она работает психологом с шизофренией, когда она училась,...
Статья 5б, водительские права Скажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 5б,...
Эмоционально неустойчивое расстройство личности На призывной комиссии моему сыну поставили...
Статья 5б 1991г. У меня статья 5б с 1991г. Думаю пойти выучиться на оператора- котельной...
Ребенку поставили диагноз f 94.0 неверно! Доктор! Подскажите пожалуйста что делать!...

28 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-07 17:24
Здравствуйте, Андрей! К сожалению, для работы в ОАО "РЖД" требования предусматривают отсутствие у работников каких-либо расстройств психоневрологического характера. Поэтому допуск к работе на железной дороге, тем более с диагнозом эпилепсии, органического расстройства личности, Вам не дадут.
0
Андрей 2016-01-07 17:36
А припадков эпилептических давно же нет. Больше 10 лет.
Да и на сколько я знаю медосмотр проходит по приказу 796 РЖД. Там в графе психические расстройства указано "В случаях предусмотренных законодательством работник предоставляет заключение врачебной-психиатрической комиссии". Вот как данный пункт понимать? С любым диагнозом, но на усмотрение врача? Или как?
0
Андрей 2016-01-07 17:48
А если принести положительное заключение от своего психиатра из ПНД, то психиатр ЖД больнице может дать допуск?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-07 17:57
Нет, не с любым расстройством и не на усмотрение врача.
Этот пункт значит, что на некоторые виды работ недостаточно просто справки или заключения одного врача, должно быть заключение от врачебной комиссии.
Лица, состоящие на учёте у врача-психиатра, не допускаются к работе на железной дороге. Вы на учёте состоите, отсутствие эпиприступов не исключает выставленный Вам диагноз.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-07 18:03
Что Вы подразумеваете под положительным заключением? Диагноз Психически здоров может быть выставлен только после проведения стационарной экспертизы, что в Вашем случае крайне маловероятно. В армии Вы не служили по причине психического расстройства - статья 14 подразумевает органическое психическое расстройство (то есть диагноз, с которым Вы и состоите на учёте), в анамнезе были эпилептические приступы, все это указано в медицинской документации. Написать "положительное заключение" Вам никто не сможет.
0
Андрей 2016-01-07 18:12
Что Вы подразумеваете под положительным заключением? Диагноз Психически здоров может быть выставлен только после проведения стационарной экспертизы, что в Вашем случае крайне маловероятно
Не психически здоров. А просто может работать там-то там-то в должности такой-то такой-то.
0
Андрей 2016-01-07 18:16
А данный диагноз вообще как-то можно отменить, если до 2010 года была группа инвалидности, но потом её сняли?
А то ни нормальной работы, ни водительских прав.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-07 18:28
С данным диагнозом Вы, конечно, имеете ограничения в работе. Так, Вам не разрешено трудиться в условиях повышенной опасности (высота, скорость, горячие цеха и т. д.), но это не означает абсолютное противопоказание работы где бы то ни было.
Снять данный диагноз практически невозможно в Вашем случае, к сожалению.
0
Андрей 2016-01-07 18:30
Вот то-то и оно. Права хотелось бы получить.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-07 18:42
Разрешение на управление автотранспортом предоставляется так же при условии наличия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний (ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 N 196 "О безопасности дорожного движения").
Выставленный Вам диагноз является таким противопоказанием.
0
Андрей 2016-03-05 05:02
А смогу ли я устроиться официантом в кафе с таким диагнозом?
0
Андрей 2016-03-05 11:47
А если график ночной?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-05 12:01
Думаю, можно. Группы инвалидности у Вас ведь сейчас нет, а противопоказание к труду в ночное время указывается в индивидуальной программе реабилитации инвалида.
0
Андрей 2016-03-06 19:08
А почему тогда в ПНД на комиссии мне не дали допуск? Типа к работе в общепите "психопаты" не допускаются.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-06 22:02
Данный вопрос решается комиссией врачей ПНД индивидуально в каждом конкретном случае. Перечень видов работ с вредными и опасными условиями, а также требующих прохождения обязательных медицинских осмотров, при которых существуют ограничения допуска лиц, страдающих психическими заболеваниями, а также медицинские противопоказания к таким видам труда указаны в Приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н.
0
Андрей 2016-03-07 13:49
Насколько я посмотрел приказ 302 н, то любые псих. Отклонения уже противопоказание и не важно какой диагноз.
0
Андрей 2016-03-07 13:50
Я правильно понял?
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-07 17:11
Нет, см. 4 раздел Медицинские противопоказания к допуску к работам.
0
Андрей 2016-03-07 19:51
Психические заболевания с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному динамическому наблюдению в психоневрологических диспансерах <1;
0
Андрей 2016-03-07 19:54
А у меня как раз ДН есть.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-07 21:08
В таком случае действительно допуск к работе в организации общественного питания не ставится.
0
Алексей 2017-05-04 13:30
Подскажите отучился на проводника. Сейчас нужно проходить мед. Комиссию. В военном билете стоит Б категория(плоскостопие 2степени) Допустят проходить мед. Комиссию и на трудоустройство
0
Дороти Вячеславовна Берман
психиатр 2017-05-05 18:02
Думаю, плоскостопие не будет препятствием для трудоустройства. А вообще, этот вопрос не для психиатра. Задаёте этот вопрос хирургу.
0
Анатолий 2017-05-08 13:51
Добрый день, у меня нет никаких расстройств, вопрос более делового характера. У меня консультативный учёт в ПНД, с диагнозом F62.1. Проходил стационарное обследование 4 года назад, и больше не обращался. Сейчас я хочу устроиться работать на железную дорогу, проводником. Имеются у меня противопоказания для этой работы? Если на данный момент у меня жалоб нет, но карточка есть, и справку о не состоянии на учёте мне не дают.
0
Дороти Вячеславовна Берман
психиатр 2017-05-08 19:55
Добрый день, Анатолий.
"Учет", т. е. вид наблюдения у психиатра не имеет тут никакого значение. Важно наличие самого диагноза. Пока у Вас стоит психиатрический диагноз, справку для трудоустройства на железную дорогу Вам не получить. Нужно попробовать снять его. Но нужно подождать еще год.
0
Анатолий 2017-05-08 20:53
Спасибо за ответ. То есть по истечении 5 лет можно только снять диагноз? А если я сейчас пройду переосвидетельствование? Насколько я знаю через 5 лет если не обращался за помощью то карта уходит в архив и тогда справку дадут?
0
Дороти Вячеславовна Берман
психиатр 2017-05-09 01:24
Сейчас можно пройти только платно. Или через Суд, если диагноз был поставлен ошибочно.
Делать прогноз о том снимут или изменять диагноз на другой в данной ситуации невозможно. Я не знаю Вас, Вашей истории болезни и не вижу Вас. Вообще, Ваш диагноз достаточно серьезен. Это не невроз, когда можно строит какие-либо прогнозы с течением времени. Но попробовать повторно пройти врачебную комиссию можно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑