Работа медсестры

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, могу ли я по мнению врача-психиатра работать медсестрой, если 10 лет назад состояла на учете в психдиспансере? Когда сняли с учета, конечно и с образованием. До этого была попытка суицида, но диагноз остался неизвестен. Человек не очень веселый, верующий с тех пор.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-25 16:16
Здравствуйте, Жанна.
Пока не снят психиатрический диагноз (любой), работать в области медицины Вы не сможете.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Обычно (но не всегда) нужно госпитализироваться на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где пройдете заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Жанна 2018-02-25 16:32
Извените, но я нн состою. Уже. Но совесть мучает: может не доглядел мой бывший врач? Меня зовут Жанна.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-25 16:50
Вид психиатрического наблюдения ("учет") значения не имеет. Важно наличие самого диагноза.
Если он снят, то никаких проблем не будет. Идите в ПНД по месту регистрации и получайте подпись от врача-психиатра в обходную медицинскую справку для трудоустройства.
Жанна 2018-02-25 16:57
Спасибо. Я уже 6 лет работаю. Просто иногда трудно справиться с сомнениями. Извените. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-25 17:00
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!
Саяна Мальцева 2021-07-13 12:47
Здравствуйте хотела получить справку о психоневрологическом диспансере для военкомата получила и там я состою на диспансерном учете но к психиатру не обращалась и у себя никаких срывов не замечала могу ли я работать медсестрой я закончила медицинское образование
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-13 16:12
Здравствуйте, Саяна.
Если у Вас есть актуальный психиатрический диагноз, то стравку от психиатра ПНД для трудоустройства Вам не дадут.