0

Что делать с этой проблемой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я обращалась в ПНД за консультацией в 2012. Врач ответила то, что здорова, просто стресс. В 2018 потребовалась справка для трудоустройства. Карту с архива достали и направили к врачу. Я имела не осторожность возразить, когда с меня потребовали направление от будущего работодателя. Тогда врач потребовала:
пройти психолога платно (я переживала т. к мне намекнули на стационар) психолог дала один тест исключите лишнее и написала в заключении- наличие нерезко выраженных нарушений психических процессов; - пройти комиссию; -принести опять же направление от будущего работодателя; -трудовую книжку; . То есть врач засомневалась в моей адекватности (безработной мамы с ребенком, переживающей вакансию упустить) и потребовала пройти комиссию. После ВК мне выдали заключение вписав в него наблюдение психолога. Справку, что противопоказания отсутствуют выдать отказались. Естественно я осталась без вакансии, которая меня устраивала т. к близко и было место для перевода ребенка (доу очень переполнены). . я извинялась, ходила почти каждые день, просила дать нормальную справку, что противопоказаний нет, так -как мать одиночка и маленький ребенок. Не всякая работа подойдет не кому из садика забирать. Врач поставила ультиматум, если хочу нормальное заключение должна лечь под наблюдение в дневной стационар. Для уточнения диагноза. Ведь у меня нашли наличие нерезко выраженных нарушений психических процессов. А так- как я хотела работать воспитателем в ДОУ такая справка только позор. В стационар не пошла, испугавшись, что не смогу быть спокойной среди больных людей. И я не нервничала пока не случилась эта ситуация со справкой. Какую то справку получить не могу уже месяц. Прошла комиссию в платной клинике в москве, показала в ПНД. Но для трудоустройства надо справку с места прописки. Мне выдвинули требования или стационар или к детям не допустят.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Статья 5б гр 1 В военном билете написана ст 5б гр1 приказ моссср 260 - 87 года. Написано...
Кем можно устроится с диагнозом f07.0? По ошибке попал в школу 8 вида соответственно...
Как снять диагноз f70 умственная отсталость Где-то в детстве я лежал в Диспанцере,...
Водит. Комисия Подскажите пожалуйста у меня у ребенка в школе были проблемы с уроками(на...
Срочный вопрос по обследованию Вопрос требует срочного решения до завтрашнего утра...
Работа проводником В детстве были эпилепсические припадки, но сейчас их нет. До 5...
Как снять диагноз и статью Мне 20 лет. У меня диагноз органическое расстройство личности....
Учёт в ПНД Обратилась в психо-неврологический диспансер за справкой для трудоустройства,...
Снятие диагноза, работа У меня диагноз органическое расстройство личности поставили...
Экспертиза на правильность постановки диагноза или его смену. Эффективное лечение 3 года назад сыну поставили диагноз F21.3, всё это время на фоне проводимого лечения особых улучшений не отмечается. Постоянно депрессии
Трудоустройство Можно ли работать мед сестрой с шизофренией? Чем отличается острый...
Инвалидность в психиатрии Могу ли я оформлять инвалидность, не проходя ночного стационара,...
Статья 5б, водительские права Скажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 5б,...
Водительские права, ПНД Собираюсь учиться в автошколе. Нужна будет справка в том числе...
Нужны корочки на погрузчик Подскажите я могу учиться на погрузчик или на тракториста...
Категория В в военном билете Подскажите что означает категория В в военном билете...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-05 23:41
Здравствуйте, Наталья.
Да, пока стоит любой психиатрический диагноз, то работать с детьми не допустят. Даже если это острая реакция на стресс или невротическое расстройство. Какой Вам выставлен диагноз?
Если Вы считаете, что диагноз ошибочный, то нужно обращаться в Суд и уже там проходить независимую психиатрическую экспертизу.
0
Наталья 2018-11-06 08:03
В заключении ВК (больше ни каких справок не дали) вписали наблюдение психолога -наличие нерезко выраженных нарушений психических процессов.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-06 13:10
Такого диагноза нет. Психолог не выставляет диагнозы. Видимо, с Вами все в порядке.
0
Наталья 2018-11-06 14:21
Спасибо Вам. Прекрасного дня. Только из за этого мне не дают в ПНД справку, что могу работать с детьми, воспитателем или другая должность с детьми. Еще врач хотела направить в стационар запугивала.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-06 16:35
Значит есть диагноз и Вам обязаны его сказать. Если участковый врач отказывается это делать, пишите письменное требование на выписку из амбулаторной карты с диагнозом и рекомендациями - на имя главного врача. И получайте подписанную выписку с печатью.
0
Наталья 2018-11-08 19:37
Дали только ВК заключение
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-08 20:14
Нет диагноза - нет и проблем.
0
Наталья 2018-11-09 06:27
Спасибо. Только уже месяц бегаю за справкой и дать о том, что противопоказания отсутствуют для работы воспитателем отказываются. С такой справкой устраиваться не вариант, которую вам показала, только позор
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-09 14:44
Справка для трудоустройства - единого образца. То, что Вы оказали - это не справка, а заключение врачебной комиссии. Для получения справки по трудоустройству нужно обратиться в регистратуру своего ПНД. Если возникают проблемы, то жалуйтесь в вышестоящие инстанции. Например, горздравотдел.
0
Наталья 2018-11-12 11:45
Новое дали. Это кошмар какой то
0
Наталья 2018-11-12 14:31
Карту копию выдали. В ней написано обвинение лживое, что я оскорбляла сотрудников. И решили мне приписать F.21.8. я в шоке
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-12 15:27
Второй документ не скоприровался на сайт полностью. А чем Вас новое заключение ВК не устраивает? Там же написано, что Вы можете работать педагогом и противопоказаний к этому нет.
0
Наталья 2018-11-12 15:44
Написано КРОМЕ педагога воспитателя. Тоесть кем угодно, но не учителем не воспитателем
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-13 00:13
Да, увидела. Вам выставлен диагноз шизотипического расстройства. Заболевание является хроническим, поэтому работа с детьми противопоказана на весь период. Если Вы не согласны с диагнозом, то нужно обращаться в суд и проходить независимую психиатрическую экспертизу. И с этим заключением снова обращаться в ПНД.
0
Наталья 2018-11-14 20:55
Нет у меня никакого бреда и галлюцинации. Просто не хочет давать трудоустроиться, надоело ей мои приходы и прочьбы что ребенка кормить не чем. Вот и пишет. Патологию F 21.8 видно на обследовании ЭЭГ?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-15 16:14
Бред и галлюцинации не являются симптомами шизотипического расстройства.
Это некий образ жизни людей с богатым неординарным внутренним миром, склонностью к самоанализу, "сложными взаимоотношениями" внутренних субличностей и чудаковатым характером.
К инвалидизации проводит редко. Прогноз очень позитивный при выполнении всех рекомендаций специалистов.
Такие состояния корректируются длительным психотерапевтическим подходом. Основная задача - социальная адаптация людей с данной патологией. Но могут назначаться курсами и психотропные препараты.
Характеристиками шизотипического расстройства являются:
- Неадекватный аффект, холодность, отчужденность.
- Чудаковатость, эксцентричность, странность поведения и внешнего вида.
- Утрата социальных коммуникаций, отгороженность.
- Магическое мышление, странные убеждения, не совместимые с культуральными нормами.
- Подозрительность и паранойяльность.
- Бесплодное навязчивое мудрствование с дисморфофобическими, сексуальными или агрессивными тенденциями.
- Соматосенсорные или другие иллюзии, деперсонализация и дереализация.
- Аморфное, обстоятельное, метафорическое или стереотипное мышление, странная вычурная речь, разорванности мышления нет.
- Эпизоды спонтанных бредоподобных состояний с иллюзиями.

Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
0
Наталья 2018-11-15 16:44
Жаль. Мне F 21.8 в отмеску написала врач, т. к после ВК от 17.10. (С записью психолога- наличие нерезко выраженных нарушений психических процессов) 18.10 пришла попросить справку, что противопоказаний нет для трудоустройства, но меня выгнала из кабинета не стала даже слушать, написав в карте F21.8 и теперь как снять не знаю. . независимая экспертиза я смотрела на сайте института имени Сербского, стоит 45тыс. Р. А в психологии с помощью тестов патодиагностики всегда можно найти какие- то нарушения т. к нет идеальных людей. А так как я навязчива, переживающая мать одиночка, которой содержать 4х летнего ребенка надо- не здорова! Врачу, которая работает 43года на одном месте этого не понять.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-16 17:24
Можно обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.
0
Наталья 2019-01-07 15:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Правомерно ли выдавать такие позорные справки? Конечно врач понимает что при собеседование вопрос - зачем обращались? И что мне врать не могу и придумать, чтоб с таким документом позорным взяли на работу. И то, что я бегала как идиот за справкой в 18м - это она расценила как неоднократное обращение.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-07 18:41
Да, справка выглядит необычно. Похоже, у Вас там конфликт. Вряд ли Вы добьетесь своей цели т. о. Обращайтесь в Суд и проходите независимую экспертизу. Это расставит все точки над i.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос