Нужны корочки на погрузчик

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь
Здравствуйте, подскажите я могу учиться на погрузчик или на тракториста с диагнозом f70.01 меня направляет начальство на курсы но мне надо пройти медкомиссию боюсь меня не допустят
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2018 года

44 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-04 00:38
Здравствуйте, Евгений.
Нет, не можете. Психиатрический диагноз препятствует получению прав на вождение транспорта.
Евгений 2018-08-04 08:51
Мне 37 лет могу ли как то снять этот диагноз или пройти повторно тестирования
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-04 19:29
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Евгений 2018-08-04 10:16
У меня 19 стажу и на тебе сюрприз f70.01 это что и за язвы что ли
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-04 19:31
F70.01 - это умственная отсталость легкой степени со значительным нарушеним поведения, а не язва.
Eвгений 2018-08-05 17:52
Если у меня диагноз со значительным отклонения почему меня тогда допустили на вредные условия труда работаю аппаратчиком
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-05 21:42
Этого я знать не могу. Проходили ли Вы психиатра при поступлении на работу?
Евгений 2018-08-05 21:59
Конечно проходил
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-05 22:10
Значит Вам беспокоиться нечего. И сейчас все тоже пройдет гладко.
Евгений 2018-08-06 15:38
Но а с диагнозом то что делать? Он на всю жизнь останется что ли
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-06 17:14
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Евгений 2018-08-06 18:20
Диагноз я понял f70 но 01 я не понял это что за пункт я не где не лежал и на приёмы к психиатру не ходил таблетки не принимал у меня семья двое детей дожил до 37 лет и узнаю свой диагноз это просто жестоко
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 20:13
Видимо, был поставлен в детстве. На комиссию возьмите с собой трудовую книжку, характеристику с работы, документы о образовании, свидетельство о браке и рождении детей. Т. е. все то, что говорит о Вашей успешной адаптации.
Евгений 2018-08-07 21:09
Мне поставили этот диагноз когда я устраивался на работу проходил какие то тесты это было 4 года назад сейчас меня послали на медкомиссию на учебу на погрузчик и я узнал этот диагноз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-08 00:23
Если на работе знают о Вашем диагнозе, значит учитывают это при направлении на курсы.
Евгений 2018-08-08 22:25
Разве сообщается диагноз работа дателю? Я не в курсе знают ли они или нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-09 01:42
Не сообщают. Но могут указать шифр. Если Вы прошли успешно психиатра при трудоустройстве, то и сейчас не должно быть никаких проблем. Возможнор, диагноз уже снят. Уточните информацию в своем ПНД по месту прописки.
Евгений 2018-08-10 22:33
Сходил в пнд карта в архиве но диагноз стоит f70.01 и больше мне не чего не сказали
Евгений 2018-08-09 15:34
Но если не сняли я могу требовать заново пройти тест или меня положат в диспансер
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-11 02:57
Да, Вы можете заново пройти врачебную комиссию в ПНД. Госпитализация при Вашем диагнозе не требуется.
Евгений 2018-08-15 21:07
F70.01 связано с инфекцией пункт 01
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-16 01:33
Врачи-психиатры будут оценивать именно психическую составляющую диагноза.
Евгений 2018-09-11 17:35
Хочу спросить? Я устраивался аппаратчиком на завод проходил тесты но плохо прошёл поставили f70.01 но пропустили меня к работе вот я хочу сменить работу и нужно заново проходить медкомиссию пропустят меня как в прошлый раз
-1
Евгений 2018-09-26 16:26
Хочу спросить? Я устраивался аппаратчиком на завод проходил тесты но плохо прошёл поставили f70.01 но пропустили меня к работе вот я хочу сменить работу и нужно заново проходить медкомиссию пропустят меня как в прошлый раз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-27 16:22
Если для трудоустройства на данное место работы требуется справка от психиатра ПНД, то пока стоит психиатрический диагноз, Вам ее не получить. Пробуйте снять диагноз. Либо ищите место работы, где не требуется проходить психиатра.
Евгений 2018-09-27 16:48
Но меня же первый раз допустили
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-27 16:52
Если допустили, значит диагноз снят и проблем никаких не будет.
Евгений 2018-09-27 18:29
Боюсь если он не снят то могут меня положить в диспансер?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 00:24
Нет, снятие данного диагноза не требует нахождения в стационаре. Можно пройти повторную врачебную комиссию амбулаторно.
Евгений 2018-10-04 22:42
На какие профессии допускают с диагнозом f70.01 грузчиком или аппаратчиком не квалифицированным я могу работать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-05 01:36
Да, думаю, можете. Вас официально не трудоустроят лишь в те места, где требуется справка от психиатра из ПНД по месту жительства.
Евгений 2018-10-05 08:57
Я сейчас работаю официально просто хочу поменять место работы работаю аппаратчиком с вредностью вредность от работал вот и хочу уйти на другую работу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-05 17:07
Узнайте, не требуется ли на на новом месте работы справка от психиатра ПНД.
Евгений 2018-10-05 17:13
Ну да требуется комиссия везде же нужна я же на заводах работал официально
Евгений 2018-10-05 17:18
Да я хочу помощи от вас чтоб избавиться от этого диагноза мне 38 лет а я с таким диагнозом стыд и позор мне душит он меня боюсь друзья и коллеги по работе узнают это будет для меня конец
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-05 17:33
Иметь заболевание не стыдно. Это от Вас не зависит, что есть, то есть. Пробуйте снять диагноз. Как это сделать я писала в верхних постах. Я лично не могу отменить Вам диагноз при всем желании. Обращайтесь в краевой ПНД.
Евгений 2018-10-05 17:35
Спасибо я вас понял
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-05 17:56
Рада была помочь!
Евгений 2018-10-16 17:39
Здравствуйте я сходил в пнд они мне отказывают о пересмотре диагноза даже платно почему
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-16 18:00
Когда последний раз Вы проходили врачебную комиссию? Можно проходить повторную экспертизу 1 раз в 5 лет.
Берите в ПНД письменный отказ и обращайтесь в Суд для проведения независимой экспертной комиссии.
Евгений 2018-10-16 21:19
В ноябре 4 года будет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-17 01:33
Тогда придется подождать еще год. Или обращайтесь в Суд, если считаете, что Вам поставлен ошибочный диагноз.
Евгений 2018-11-08 21:53
У меня такой вопрос к вам каждый раз я прохожу психиатра при устройстве на новою работу выдают справку а там стоит f70.01 но при этом меня пропускают вот хочу узнать состою ли я на учете в диспансере мне не отвечают
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-09 00:27
Правильно, что не отвечают. Потому что сейчас нет никакого учета. Имеет значение только наличие или отсутствие психического заболевания.