Стою я на учёте?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепатит В и С, Бронхит с переходом в астму
Здравствуйте, я состою на учёте с 1997г. В стадии ремиссии было, но я уже как 15лет ничего не употребляю! У меня вопрос состою ли я сейчас на учёте! Приводов у меня не было в наркотическом опьянении. Права получить хочу свои назад из ГАИ
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-10 16:02
Здравствуйте, Андрей.
Пока не пройдете всю процедуру наркологического наблюдения, на повторную врачебную комиссию по снятию диагноза Вас не возьмут.
Андрей 2018-06-10 16:11
А что это за процедура и долго ли она идёт? И вообще это реально сняться с учёта?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-10 16:19
"Учет" значения не имеет. Важно наличие самого диагноза. Конечно реально - все так и делают.
Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета и прохождение врачебной комиссии, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Андрей 2018-06-10 20:19
Диагноз синдром зависимости опий 2стадии! Это было в 1997г, а сейчас незнаю какой и вообще состою я на учёте или нет? Вы можете дать такой мне ответ! Вот мои данные Мухин Андрей Александрович 26.10.1974г! проживающий Нижний Новгород ул. Яблоневая 13кв.11
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-11 18:12
"Учет" и его вид значения не имеют. Важно наличие или отсутствие именного самого диагноза. Но если бы Вы его снимали ранее, то помнили бы об этом.
Я не владею данными ПНД и НД, т. к. работаю в частной клинике. Вы можете на пробу запросить нужную Вам справку в наркологическом диспансере. Если не выдадут, то диагноз не снят. И тогда нужно проходить описанную выше процедуру.
Андрей 2018-06-11 18:17
А у вас можно такую справку заказать?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-11 18:20
Нет, данные справки имеют право выдавать только государственные профильные медучреждения: ПНД и НД по месту прописки.